...

Одежда для ребенка: особенности выбора

Одежда для ребенка: особенности выбора

Важность одежды для ребенка нельзя недооценивать как в психологическом, так и физическом плане. Не сертифицированная одежда зачастую не подходит для детей. Причиной этого является содержание запрещенных составляющих, негативно воздействующих на кожу. Такую одежду можно сравнить с бомбой с часовым механизмом.

Даже произведенная правильно, в соответствии со стандартами, синтетическая одежда все равно является вредной. Так, синтетика препятствует «дыханию» кожи ребенка, что совершенно неприемлемо особенно для детей, которые двигаются больше, чем представители остальных возрастных групп.

Главными критериями выбора детской одежды являются безопасность, качество и комфорт. Безусловно, вашему ребенку может что-то нравиться, однако следует проверять свойства этих вещей. К примеру, блестящие колготки, узнать о последних новинках и приобрести которые по очень привлекательным ценам можно в интернет магазине http://clobber.com.ua/blog – отличный вариант для девочки, если изготовлены из правильных материалов.

Что касается безопасности (речь идет в основном о синтетике), одежда не должна натирать, сковывать движения и дыхание. Не комфортная одежда ребенку не нравится. Поэтому нужно учитывать то, как чувствует себя ребенок в одежде. Качество – вопрос непростой. В настоящее время огрехи производства мастерски скрываются недобросовестными производителями. Тем не менее, выбирая детскую одежду, обязательно следует проверить прочность швов. Ведь швы рвутся самыми первыми.

Желательно останавливаться на хлопке. Эта ткань приятна на ощупь, не препятствует «дыханию» кожи. Плюс к этому, хлопковая одежда гипоаллергенна, что особенно важно для детской одежды.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.