Архитектура деревянных домов

Архитектура деревянных домов

Все чаще жители мегаполисов стремятся побыть вдалеке от городского шума, почувствовать движение легкого ветерка, слышать пение птиц и шум деревьев. Настоящее спасение от изматывающего ритма современной жизни — собственный дом. Причем не обычное каменное строение, а комфортный сруб из дерева, гармонично дополняющий любой природный ландшафт.
Внешний вид коттеджа, строительство которого можно заказать в компании https://novahata.kiev.ua/, зависит от выбранного стиля. Существует множество вариантов — скандинавский, русский, японский, альпийское шале и пр. Все направления отличаются наличием собственных характерных особенностей.
Основные черты популярных стилей деревянного домостроения
Русский. Традиционно возводятся из дерева ручной рубки. В данном случае не используются большие пролеты стен, а горизонтальные пропорции кровли, венцов — уравновешиваются. Экстерьер дополняется множеством декоративных деталей — подкосами, резными наличниками, шатровой или купольной крышей, деревянными лестницами из необработанных бревен и пр. На участке часто предусматривается баня, выполненная в едином стиле с основным строением.Классический. Отличается простотой форм, четкими линиями, отсутствием декоративных деталей и украшений.Альпийский. Внешне сруб выглядит добротным и надежным, обязательно устраивается крыльцо. Фундамент и первый этаж возводят из камня, а второй уровень обязательно бревенчатый. Любые вспомогательные декоративные элементы выполняют также функциональное назначение.Скандинавский. Экстерьер таких коттеджей всегда отличается наличием балконов, крылечек, выступов и других архитектурных деталей. Строения имеют сложную конфигурацию, создается впечатление, что они собраны из отдельных частей. Бревна между собой соединяются под разными углами. Кровля таких объектов обычно многощипцовая.
Наша компания готовит проекты коттеджей в Москве и принимает во внимание любые пожелания заказчиков к внешнему оформлению. Специалисты в совершенстве знают особенности каждого архитектурного стиля. Клиенты недорого получают проектную документацию, выполненную в полном соответствии с действующими требованиями и собственными предпочтениями.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.