...

Разновидности и характеристики габионов

Для чего вообще используют габионы и какой они имеют функционал, кроме серьезного ограждения. Габионы в Украине используются в качестве дренажных систем, а также защищают почву от эрозии. Изготавливаются габионы из оцинкованной сетки, внутрь которой помещаются камни. В Украине очень многие возводят габионы, это обусловлено не только требованиями безопасности, но и украинским климатом.

Имеют шумопоглощающие свойства.

Габионы возводят не только вокруг частных домов, но и возле городских садов и шумных трасс, защищая таким образом население от лишнего шума. Габионы исполняются по индивидуальным заказам, и могут иметь форму параллелепипеда, цилиндрическую или матрацно-тюфячную (использование нестандартных форм в ландшафтном дизайне).

Также габионы кроме формы различаются размерами, материалами из которых они изготовлены и камнями, наполняющими их изнутри. При установке габионов важны технические характеристики габионной сетки. У каждой разновидности габионных конструкций своя сфера применения.

Многие производители сегодня зарабатывают на дизайне и поставке габионных сеток. Ведь в сущности габионы – это клетки, которые спроектированы из двойной витой шестигранной стальной проволочной сетки. Поставленные в плоском виде, габионы собираются, а затем заполняются камнями на месте проекта.

s1200Существует множество вариантов использования этих модульных блоков, которые обычно используются для формирования гибких, проницаемых и монолитных конструкций, таких как подпорные стенки, облицовка каналов, гидравлические структуры управления и защита от эрозии. Они все чаще используются и в архитектурных приложениях.

Сегодня при изготовлении габионов клиентам предлагают множество вариантов этих модульных блоков, наполненных природным камнем, используемых в обычной жизни для формирования гибких, проницаемых и монолитных конструкций, таких как подпорные стенки, облицовка каналов, гидравлические структуры управления и защита от эрозии. Они все чаще используются и в архитектурных приложениях.

Габионные сетки изготовлены из высококачественной стальной проволоки, которая сильно оцинкована для обеспечения долговременной защиты от коррозии. Дополнительное защитное полимерное покрытие также наносится на габионы, которые должны использоваться в более агрессивных средах или там, где требуется более длительный срок службы. Чтобы усилить конструкцию, все края сетчатой панели покрыты проволокой большего диаметра.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.