...

Какой уход нужен за металлопластиковыми окнами

Несмотря на то, что металлопластиковые окна чрезвычайно долговечны и, следовательно, требует минимального обслуживания, для того, чтобы ваши окна выглядели наилучшим образом, а также нормально функционировали, мы для вас собрали несколько простых советов по очистке и обслуживанию.

Все знают, что это может быть сложно, когда речь идет о замене ваших стеклопакетов. Чтобы помочь вам начать планирование вашего следующего проекта по благоустройству дома, обязательно прочитайте наш недавний блог о реальной стоимости двойного остекления, цена на металлопластиковые окна в Киеве на 10-15% все-таки дешевле, чем на деревянные.

 Как ухаживать за окнами правильно

При исследовании этой статьи мы были поражены количеством советов по очистке металлопластиковых окон. По большей части безопасно использовать любые легкие бытовые чистящие средства, и небольшое количество моющего средства, разбавленного теплой водой, удалит большую часть грязи с оконных рам и стекол.

Однако, если у вас более сильное загрязнение и вам нужно использовать что-то немного более сильное, мы рекомендуем использовать крем-очиститель для ванных комнат, такой как Cif, или специальную жидкость для очистки ПВХ. Независимо от того, что вы используете, лучше дважды проверить пригодность продукта перед тем, как приступить к работе (большинство чистящих средств скажут вам, на каких материалах их продукт можно использовать). Если вы сомневаетесь, сначала проверьте очиститель на небольшом незаметном участке.

Какой бы тип чистящего средства вы ни использовали, убедитесь, что ополаскивание окон полностью производится тщательно, чтобы не осталось остатков.

Также подумайте, какой тип салфеток вы используете – в идеале используйте мягкую ткань или губку. Если вам нужно удалить очень стойкую грязь, то вы можете попробовать губку для мытья без царапин. Но ни в коем случае не используйте очень абразивную ткань, например, стальную чистящую салфетку, так как вы рискуете поцарапать ПВХ поверхности.

Как мыть ваши окна

Мы могли бы поговорить о том, как чистить стекло, быстро и надолго. Лично я использую теплую воду с небольшим количеством моющего средства, чтобы избавиться от поверхностной грязи, а затем сушу окно. Чтобы избавиться от разводов, отполируйте стекло мягкой салфеткой из микрофибры.

В качестве альтернативы на рынке есть много специализированных очистителей для стекол и окон, которые также отлично справляются со своей задачей.

Как мыть подоконники

Опять же, большинство легких чистящих средств совершенно безопасно использовать на деревянных подоконниках, при условии, что они не вступают в реакцию с лаком или краской, с которыми они были обработаны – еще раз проверьте рекомендации производителей – если ваш чистящий продукт говорит, что не используйте на окрашенных или лакированные поверхности, а затем найти подходящую альтернативу.

Основное обслуживание

Приблизительно один раз в год проверяйте движущиеся части оконной фурнитуры и (при необходимости) наносите силиконовую смазку или вазелин на движущиеся части, чтобы окно продолжало плавно двигаться. Также убедитесь, что ни один из винтов в фитингах не ослаблен – затяните их при необходимости.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.