...

Лучшие детские увлажнители воздуха

Выбор хорошего увлажнителя для детской комнаты – дело непростое. Есть несколько факторов, которые должны учитываться, чтобы выбрать действительно хороший увлажнитель.

Слишком сухой воздух мешает бороться с простудой, хрипотой, кашлем, а также отрицательно влияет на кожу и волосы ребенка.

Какие есть типы увлажнителей:

  • паровые;
  • традиционные;
  • ультразвуковые;
  • испарительные.

Детские увлажнители становятся все более популярными элементами оборудования детской комнаты. Каково их влияние и почему родители так охотно покупают увлажнители для детей? В этой статье можно ознакомиться с лучшими увлажнителями для детской комнаты в 2020 году.

unnamed 31

Детские увлажнители воздуха повышают уровень влажности в помещении. Конечно, они используются, когда ситуация действительно этого требует, то есть чаще всего в течение длительного отопительного сезона.

Как работает увлажнитель

Детские увлажнители помогают создать правильные условия в комнате. Соответствующая влажность воздуха в помещении должна быть около 30-65 процентов. Между тем зимой в домах и квартирах она часто падает ниже этой величины.

Слишком низкая влажность является идеальной средой для насморка или воспаления верхних дыхательных путей. Слизистые оболочки носа, горла, глаза сухие, возникают проблемы с пазухами, и конъюнктива становится раздраженной.

С другой стороны, воздух в детской комнате (и любой другой) не должен быть слишком влажным. Затем, в свою очередь, образуются бактерии и вирусы, и появляется плесень.

Увлажнители воздуха помогают поддерживать необходимый уровень влажности в помещении. Также стоит помнить, что температура в детской комнате также должна быть 20 градусов по Цельсию.

Паровые увлажнители

Паровые увлажнители работают по тому же принципу, что и чайники – вода в них нагревается, а затем выпускается в виде тумана. В результате мы получаем пар без микробов и бактерий.

Традиционные увлажнители воздуха

Это контейнеры из керамики или металла, которые подвешены на радиаторах. Они наиболее экономичны, потому что они совсем не потребляют электричество, но они не очень эффективны.

unnamed 32

Ультразвуковые увлажнители

Тихие и универсальные, в зависимости от модели они могут генерировать теплый или прохладный туман. Этот тип увлажнителя разрушает молекулы воды ультразвуком и, таким образом, генерирует пар. Они эффективны, более дорогие часто имеют встроенный гигростат, который постоянно измеряет уровень влажности в помещении и включает оборудование при необходимости.

Испарительные увлажнители воздуха

В них воздух пропускается через специальный коврик, пропитанный водой, и используют ветряную мельницу для распыления тумана в комнате. Можно добавить ароматическое масло.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.