...

Домашний фонтан

hqdefault

Кто сказал, что фонтан – это исключительно уличное приспособление? Современные декорации этого типа с одинаковым успехом используются и за пределами дома, и внутри помещений – все решает размер и устройство. Для квартир и домов, как правило, применяются небольшого размера фонтанчики, которые и проходят под названием «домашний фонтан». Именно о них, а вернее о вариантах их самостоятельного изготовления, пойдет разговор в статье на сайте 4family.

Человек долго может созерцать три вещи – длительное время он не в состоянии оторвать свой взгляд от пламени, текущей воды и от того, как кто-то другой работает. Именно по этой причине самыми распространенными декорациями в домах и квартирах являются всевозможные камины и фонтаны. В этой статье речь пойдет о фонтанах – вместе с сайтом Дом Мечты мы разберемся с вопросом, как сделать домашний фонтан своими руками? Мы рассмотрим различные варианты самостоятельного изготовления данного декора и самое главное – разберемся с принципом создания подобных вещей, знание которых позволит вам самостоятельно конструировать эти изделия в домашних условиях.

Большинство из вас, наверное, удивится тому, насколько фонтан является простой вещью – можно даже сказать, что по меркам современных технологий это элементарная вещь, которая в изготовлении вообще не вызывает трудностей. Если разбираться с ее конструкцией, то разделить ее можно всего-навсего на несколько отдельных частей. Плюс-минус, конечно, так как совершенству предела нет, и усовершенствовать его можно, как говорится, до бесконечности.

Насос. Сегодня он представляет собой весьма маленькую деталь – коробочку размером 5 на 5см. При своих малых габаритах такая штучка в состоянии выталкивать воду на высоту до полуметра и более. В принципе, более и не нужно. Купить такой насос можно практически в любом специализированном магазине, на строительном рынке и практически в каждом первом хозяйственном гипермаркете. Даже если в них вы не сможете найти насос, всегда можно отправиться в магазин, где продают рыбок и аквариумы, и там вместо него приобрести фильтр для аквариума (принцип его работы точно такой же).

Емкость. Здесь возникает больше всего проблем – несмотря на то, что сделать домашний фонтан своими руками можно даже из обыкновенного таза или миски, у людей все равно возникают с этим затруднения. Дело в том, что всем хочется чего-то необычного, и человек просто сам себя загоняет в тупик. Изготавливают такие домашние фонтаны практически из всего чего угодно – одни люди его лепят из глины, другие стараются выложить из небольших природных камушков, ну а третьи приспосабливают в качестве емкости обычный домашний хлам, проблем с которым обычно не бывает. Естественно, его нужно немного привести в порядок. Но без этого, сами понимаете, не обойтись даже при изготовлении фонтана из новеньких строительных материалов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.