...

Как выбрать дверь стеклянную в ванную комнату

1539265258С точки зрения общего дизайна интерьера квартиры, принято устанавливать одинаковые межкомнатные двери. Однако, такое помещение как ванная комната требует особенных характеристик для двери, в связи с высокими показателями влажности. Некоторые виды материалов для дверей не смогут противостоять накоплению конденсата и постоянному перепаду температуры. Лучшие маятниковые стеклянные двери как раз то самое, что подойдет для ванной комнаты. Для того, чтобы дверь служила долгое время, необходимо знать некоторые особенности при выборе.

Основные требования к двери для ванной

Двери, которые будут установлены в ванной комнате, должны не только соответствовать интерьеру ванной и прилегающей к ней комнате, но и отличаться рядом свойств:

  1. Повышенная водостойкость. В ванной комнате происходит постоянное воздействие воды на окружающие предметы. Водные капли могут случайно попасть на полотно двери, и если у нее нет стойкости к влаге, материал начнет портиться: на нем могут образовываться пузыри в виде отходящего покрытия, вздуваться краска.
  2. Устойчивость к температурным перепадам. Благодаря тому, что от горячей воды постоянно исходит испарина, она может оседать на двери, при этом нарушая не только целостность внешнего покрытия, но и проникая в глубинные поры. При таком воздействии может образовываться грибок и плесень, от которой потом очень тяжело избавиться. Кроме того, постоянное изменение температуры может привести к порче двери.
  3. Звукоизоляция. Хорошая дверь должна обладать повышенной изоляцией от шума, это может
    зависеть от толщины дверного полотна. Согласитесь, что порою шум воды сильно раздражает, а если дверь будет тонкой, то его может быть слышно даже в самой отдаленной от ванной комнате.
  4. Наличие воздухообмена. В двери для ванной должны быть проделаны несколько отверстий по нижней ее кромке. Делается это для того, чтоб во время принятия водных процедур и при использовании вентиляционных систем, воздух мог свободно циркулировать по пространству. Если же этот момент не учтен, в ванной постоянно будет сыро, даже если после купания вы будете открывать дверь на проветривание.

Как видно, требований для двери в ванную комнату немного, но они являются решающими при выборе материала для будущей двери. Читайте, как правильно выбрать хорошую дверь.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.