...

Что такое биткоин?

Цифровая валюта

Цифровые валюты, или криптовалюты – это электронные денежные единицы, которые генерируются сетями компьютеров и которые используются вместо традиционных валют.
Расплачиваться цифровой валютой – это не то же самое, что расплачиваться кредитной или дебетовой картой, PayPal или ApplePay – все эти платежные системы обращаются к традиционным валютам, таким как доллары США, британские фунты и китайские юани. Если хотите знать все последние новости биткоин, заходите на наш сайт и вы всегда будете в курсе самых последних и актуальных новостей.
Единица цифровой валюты имеет ценность, которая определяется в процессе обмена традиционных валют и товаров на единицы цифровой валюты на специальных валютных биржах в интернете, таких как BitPay. Работа этих бирж в чем-то похожа на PayPal, но никак не связаны с этой компанией.

Ценность традиционных валют, товаров и золота определяется исходя из национальных и международных банковских стандартов.

Безопасность биткоина

С 2010 года произошло около десятка взломов бирж криптовалют. Потери исчисляются сотнями миллионов долларов.

С другой стороны, традиционные банки и финансовые учреждения за то же время потеряли миллиарды долларов из-за действий киберпреступников.

Программисты и члены сообщества криптовалют напряженно работают над тем, чтобы определить и исправить уязвимости в соответствующих блокчейн-сетях.

Если блокчейн станет приемлемой валютой для продавцов, ведущих традиционную торговлю, то сложные компьютерные алгоритмы могут взять на себя часть функций мировых центробанков.

Что касается личной безопасности, то каждому пользователю, инвестирующему в биткоин, рекомендуется установить защитное решение класса для защиты от интернет-угроз, прежде чем обращаться к финансовой информации и проводить транзакции.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.