...

Раздвижные системы

Lля жилого помещения с небольшой площадью проживания крайне важно использовать жилое пространство разумно и компактно. Для этого часто прибегают к использованию в интерьере шкафов-купе с раздвижной системой дверей. Кроме того, такая конструкция станет отличным вариантом перегородки для больших дверных проемов, а также поможет наиболее удачно с зонированием любой комнаты. Часто прибегают к закрытию ниш с помощью таких элементов. На сайте нашего интернет магазины вы сможете выбрать любые раздвижные системы Киев.
ля жилого помещения с небольшой площадью проживания крайне важно использовать жилое пространство разумно и компактно. Для этого часто прибегают к использованию в интерьере шкафов-купе с раздвижной системой дверей. Кроме того, такая конструкция станет отличным вариантом перегородки для больших дверных проемов, а также поможет наиболее удачно с зонированием любой комнаты. Часто прибегают к закрытию ниш с помощью таких элементов.

Варианты установки и монтажа

Основные составляющие системы, которая позволяет сделать различные мебельные элементы подвижными, структурируются из многих составляющих и соединяющих узлов. Одной из главных таких деталей являются ролики. Они позволяют обеспечить выдвигание дверей без заедания и практически без шума.
Самыми востребованными на мебельном и строительном рынке являются:

-системы дверного раздвижения, включающие разнообразные разновидности в плане конструкции;
-раздвижные системы различных ящиков, сюда входят и конструкции ящиков для столов, а также узлов диванов, удлиняющих полок столов и шкафов.

Функциональность

Главное предназначение направляющих в системе раздвижных конструкций для шкафов-купе заключается в комфортной эксплуатации раздвижных элементов. Один из главных элементов – ролики, движутся по специально отведенным рельсам. Такие рельсы являются фундаментом любого механизма, по которому в горизонтальном направлении передвигаются ролики.
Кроме основных составляющих в систему могут входить дополнительные аксессуары, которые включают:

опоры или подвески для лучшего скольжения роликов;
заглушительные и уплотнительные элементы, позволяющие сделать открывание наиболее удобным и бесшумным;
регуляторы фиксации;
различные виды мелких декоративных элементов;
дополнительные детали, которые необходимы в использовании для конкретных систем раздвижения.

Виды конструкционных элементов

При выборе элементов для раздвижной системы особое внимание стоит уделить тому, из чего сделаны детали. Сейчас производители предлагают достаточно обширный список материалов, из которых изготавливаются комплектующие для дверей. Разделим детали на следующие категории, в зависимости от используемого для их изготовления материала.

Пластиковые. Такой направляющий профиль по цене самый выгодный. Рельсовые опоры сочетают в себе пластиковый профиль и ролики, имеющие профиль из пластика, а опорную поверхность – из металлического материала.
Стальные. Изделия, изготовленные из данного материала, отличаются большим сроком службы и надежностью конструкции.
Алюминиевые. Из данного материала чаще всего изготавливаются опоры для рельсов, в том числе и для раздвижных систем дверей шкафов-купе.

One comment

  1. Ксения

    Данная статеечка вдохновила меня лично и своими руками произвести что либо полезное для человечества.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.