Шесть простых правил для усиления твоих интеллектуальных способностей

Многие стремятся к развитию и совершенству. В первую очередь это касается их интеллектуальных способностей. Для того чтобы достигнуть заметным результатов, к этому вопросу нужно подходить комплексно.

Следуя им, ты гарантированно получишь качественную разницу между до и после. Чтобы это проверить, можете пройти IQ тест до начала треннинга, а потом после, спустя месяц.

Пройти короткий тест на IQ (Айкью) онлайн,10 вопросов

Начните с цели

Как и в любой задаче, которую мы ставим перед собой, нужно четко понимать какую цель мы преследуем и что должны получить в итоге. Развитие интеллектуальных способностей как просто “полезное занятие” будет малоэффективным и тем более малозаметным, что быстро отправит вашу мотивацию на скамейку запасных.

Оптимальный сон

Не меньше 8 часов сна ежедневно и без исключений. Не употребляем пищу за 3 часа до сна, гарячий или холодный душ, максимально темная и тихая комната и никаких отвлекающих факторов. Также лучше отказаться от дневного сна, если он длиться более 1 часа.

Кратковременное голодание

Едим 1-2 раза в день, без завтрака. Преимущественно ягоды, овощи, рыбу, мясо. Сахар и углеводы должны быть в минимальном количестве.

Оптимальный уровень гормонов

Периодически проверяем уровень гормонов в крови. В случае отклонений от нормы, коррелируем показатели, только после консульатации с вашим эндокринологом.

Анти-стресс

Помогут медитации, меньше новостей и социальных сетей, фильтрация окружения. Положительно нас могут повлиять прогулки на природе.

test iq

Силовой тренинг

Тренировки продолжительностью 50 минут, с тяжелыми подходами и низкой интенсивностью дадут всплеск гормонов, которые очень качественно влияют на наше здоровье и интеллект. Силовой треннинг также нужно разбавлять упражнениями на выносливость (плавание, бег).

Скорее всего ты задался вопросом, как это все может помочь развить интеллект и увеличить уровень IQ. Ведь ты слышал что нужно читать больше книг, решать математические задачки и тд.Но, важно понимать, что показатель IQ на 50-80% зависит от генетики, и в меньшей мере от среды, в которой живет и воспитывается человек. К сожалению, 99% населения не используют свой генетический потенциал на полную, продолжая прокрестенировать. Все методы, которые описаны выше, помогут раскрыть твой генетический потенциал на полную. Качественную разницу можно почувствовать уже после месяца усердному и регулярному следованию 5 правил.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.