...

Майкрософт действительно много сделал для человечества

Билл Гейтс и Майкрософт

Согласитесь, в уникальное время мы живём. Сейчас сосуществуют такие поколения людей: одни ещё крутили ручку патефона, чтоб послушать одну песню на виниловой пластинке, и по телефону говорили «Алло, барышня. Соедините меня с номером …», а другие слушают музыку с помощью маленького устройства, называемого плейер, куда вставляется флешка, где записано большое количество музыки. И все они вместе пользуются маленьким мобильным телефоном, который всегда с собой.

Но, пожалуй, самое большое удовольствие доставляет компьютер и интернет. И когда мы включаем свой компьютер, то все видим один значок той компании, которая нам «подарила» это удовольствие. Разумеется, разговор пойдёт о компании Майкрософт. Как известно, её создали в 1975 году американцы Билл Гейтс и Пол Аллен. Многие в то время работали в направлении создания нового оборудования для программного обеспечения вычислительной техники. Среди них Билл Гейтс выделялся большей настойчивостью, трудолюбием. Он старался как можно быстрее воплощать свои идеи, а не накапливать их до лучших времён.

Интенсивная работа разработчиков новых систем позволила очень быстро добиться прекрасных результатов. Огромный успех компании обусловлен ещё и тем, что Майкрософт развивается сразу во многих направлениях, а выпускаемая продукция имеет широчайший спектр – сетевые и настольные операционные системы, офисные приложения, средства для работы в интернете и тому подобное. А самой популярной в мире является операционная система Windows, в ней работает почти 90% мировых персональных компьютеров.

Недаром основная цель компании сформулирована так: «Помочь людям и компаниям всего мира реализовать свой потенциал, создавая технологию, которая доступна для всех возрастов и способностей». И это им вполне удалось, ведь сейчас за домашним компьютером сидят и внуки и бабуши с дедушками. А в работе без компьютера и интернета не обходится ни одна организация или компания. Причём, постоянно идёт работа над усовершенствованием всех программ. Они должны становиться всё проще и доступнее, чтобы любой пользователь мог быстро освоить какую-либо программу.

И такое стало возможным только потому, что для работы в компанию Майкрософт привлекаются свежие силы, но и не отказываются от тех, кто имеет солидный возраст. Главное условие сотрудников компании – отличная работа мозгов. Сейчас компания насчитывает более 100 тысяч сотрудников, и постоянно привлекает для работ талантливых студентов и выпускников ВУЗов. Новые идеи помогают компании сохранять передовые позиции, а пользователям ПК получать информацию, смотреть фильмы, играть в игры на http://pvpru.com/board/forumdisplay.php?f=226 и зарабатывать деньги.

Валентина Гандзюк

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.