...

Возможности 1С Бухгалтерии КОРП МСФО

Простым в использовании и доступным программным обеспечением на российском рынке для ведения бухгалтерии с функционалом формирования отчетности по международным стандартам давно стало решение 1С: Бухгалтерия КОРП МСФО. Чем так привлекательна программа и для какого бизнеса необходима рассмотрим далее.

ec94551430f64fe5b21295df9e451181 1

Кому подходит 1С Бухгалтерия КОРП МСФО

Типовое решение от 1С для ведения регламентированного и управленческого учёта и формирования бухгалтерской отчётности по российским и международным стандартам (РСБУ и МСФО) отвечает бизнес-задачам ряда категорий компаний.

Юрлица, кому рекомендовано внедрение 1С: Бухгалтерии КОРП МСФО:

  • Филиалы и подразделения международных компаний, ведущих деятельность на территории РФ;
  • Российские предприятия, выходящие на глобальный рынок, выставляющие свои акции на продажу либо по иным причинам заинтересованные в получении финансовой электронной отчётности по МСФО на регулярной основе и по мере необходимости.

По данным консалтинговых компаний, специализирующихся на внедрении продуктов 1С в международные подразделения в российском бизнес-пространстве, в большем проценте проектов есть необходимость в функционале по МСФО. Причём потребность возникает не столько из-за иностранных “связей” бизнеса, сколько с законодательными новшествами и стандартами качества управления компанией, по словам Андрея Гетмана, эксперта официального партнёра по внедрению 1С.

otcheti

Функционал программы 1С Бухгалтерия КОРП МСФО

Данный продукт 1С предназначен для комплексной автоматизации процессов ведения бухучёта по РСБУ и МСФО в единой базе. В 1С:Бухгалтерии КОРП есть удобный инструментарий для минимизации трудозатрат и оперативного закрытия отчётного периода.

Плюс ко всему это решение, ранее доступное только в составе более крупных пакетных продуктов, как ERP Управление предприятием 2 или Управление холдингом, дешевле и проще.

Возможности, реализуемые в программе 1С: Бухгалтерия КОРП МСФО:

  • Ведение бухгалтерского и налогового учёта.
  • Формирование финансовой отчётности по МСФО.
  • Одновременный бухучёт по российским и международным стандартам.
  • Автоматизация начислений и расчётов резервов.
  • Расчёт отложенных налогов с учётом всех необходимых поправок и разниц.

При ведении бухгалтерии в данной программе 1С пользователи могут в несколько раз сократить сроки формирования отчётности по МСФО, что позволяет руководству оперативно предоставить финансовый «паспорт» своей компании по запросу инвесторов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.