...

Как выбрать пляжную обувь для ребенка

С наступлением долгожданного лета большинство родителей отправляются к водоёму со своими карапузами. На дачу к речке на выходные, или же к далёкому тёплому морю на несколько недель – только бы почувствовать всю прелесть беззаботного отпуска и пляжной жизни. Но перед тем как отправиться в летнее путешествие, родителям придётся задуматься о том, что сложить в детский чемоданчик. В нём должно быть всё, что необходимо ребёнку для комфортного отдыха, и, конечно же, один из важнейших пунктов – пляжная обувь для ребёнка. Чем же такая обувь отличается от повседневной?

plyajnaya obuv dlya detey1

Из какого материала должна быть обувь для пляжа
Качественная пляжная обувь для детей может быть разной, но есть то, что её объединяет – это материалы изготовления. Обычно это термопластичная резина или похожий материал. Например, резиновые кроксы, которые на самом деле изготовлены из крослайта – материала, напоминающего резину, но более гибкого и комфортного. Такой материал для пляжной обуви удобен тем, что он легко моется, быстро сохнет, не портится на солнце, в отличие, например, от кожи.

Виды детской обуви для пляжа
Пляжная детская обувь может быть разной. Она включает в себя шлёпанцы, сандалии, аквашузы.

детская обувь
Шлёпки представляют собой открытую обувь без задника, которая удерживается только на пальцах. Вьетнамки – одна из разновидностей такой обуви, но удерживается она между большим и указательным пальцем ноги. Надо сказать, что такого плана обувь нежелательна для детей до 7 лет.
Сандалии пляжные напоминают собой обычные повседневные сандалии, но отличаются материалом изготовления. Кроксы относятся к этому типу обуви. Это один из самых популярных видов пляжной обуви для детей на сегодняшний день.
Аквашузы, или тапочки-кораллки – полностью закрытая обувь, которую обычно надевают в экзотических странах, где необходимо полностью защитить ножку. Более толстая подошва предотвращает порезы и ссадины от кораллов или морских ежей.
Общие рекомендации по выбору пляжной обуви для ребёнка

обувь для ребёнка
Как и любая детская обувь, обувь для пляжа должна быть подобрана в соответствии с размером, это даже не оговаривается. Детские игры на пляже обычно достаточно активны, и если обувь будет меньше или больше ножки малыша, это может стать причиной дискомфорта ребёнка.
Детская пляжная обувь должна удобно сниматься и надеваться, поэтому желательно чтобы на паре пляжной детской обуви не было застёжек, но при этом ножка должна фиксироваться. Например, кроксы имеют специальный ремешок, который фиксирует пяточку, а при желании его можно убрать.

Выбирайте правильную обувь для своего ребёнка, и тогда время, проведённое у водоёма, пройдёт весело, а главное – пойдёт на пользу!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.