...

Спортивная экипировка для волейбола

Спортивная экипировка для волейбола от интернет магазина Team Sports— едва ли не первое, что должен купить начинающий спортсмен. Ошибочно мнение, что для тренировок подойдут обычные майки и шорты или штаны, универсальные кроссовки. Отказ от правильной формы снижает спортивный потенциал и повышает риск микротравм. Экипировка актуальна не только для волейбола, но и для любых видов спорта.

Волейбольная форма делится по половому признаку, но внешне не сильно отличаюется. Включает одинаковое количеств предметов одежды: майка или футболка, шорты. Игры проводятся в зале, где бывает жарко, то большое внимание при выборе спортивной экипировки следует уделять тканям. Форму шьют из мягких синтетических тканей, которые практически ничего не весят, хорошо отводят влагу, поддерживая нормальный теплообмен.

Крой спортивной экипировки для волейбола не менее важен. Чаще всего волейболисты обоих полов выбирают майки без рукавов, девушки — короткие обтягивающие шорты, мужчины — свободные шорты, не слишком длинные. Это оптимальное сочетание, которое не сковывает движений.

Наколенники
Экипировка для волейбола будет неполной без наколенников. Постоянные прыжки в защите, резкие движения, падения при приеме мяча вредны для коленей, поэтому им нужны поддержка и фиксация. Аксессуары рекомендуется использовать и в профессиональном, и в любительском волейболе.

Перед выбором изделий решите, на какой площадке будете играть. В зале, на открытой площадке, на пляже разные условия и, соответственно, требования. Любые наколенники состоят из манжеты, наполнителя и крепежной системы. Так, предназначенные для волейбола в зале или на площадках с твердым покрытием оснащены дополнительными накладками и плотным слоем наполнителя: геля, синтетического материала.

Экипировочный центр «Спортивная линия» предлагает большой ассортимент для покупки оптом. У нас Вы найдете спортивную экипировку для волейбола, футбола, баскетбола, регби и других видов спорта, а также необходимые аксессуары. Каталог и прайс-листы смотрите на сайте , за подробностями обращайтесь к нашим консультантам.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.