...

МВФ: страны Азии должны проводить структурные реформы

МВФ: страны Азии должны проводить структурные реформыМеждународный валютный фонд заявил сегодня, что азиатские политики должны продвигать структурные реформы для того, чтобы регион продолжал лидировать в мировой экономике, а также противостоять волатильности, поскольку США сокращает денежно-кредитное стимулирование.

«Азиатские страны сталкиваются с более высокими процентными ставками, а также приступами волатильности потоков капитала и цен на активы, поскольку сокращается объем ликвидности на фоне восстановления развитых стран, — говорится в докладе Перспективы развития региональной экономики Азии и Тихого океана», — опубликованном сегодня.

«Ужесточение глобальной ликвидности является одним из четырех основных рисков, с которыми столкнется Азия в этом и в следующем году. Среди других проблем можно назвать более сильное, чем предполагалось замедление экономики Китая, ослабление эффективности политики поддержания роста в Японии, а также политическая и геополитическая напряженность, которая негативно сказывается на торговле».

Между тем, эксперты МВФ отметили: «У Азии есть все предпосылки для удовлетворения будущих задач, предусмотренных курсом реформ. Реформы имеют решающее значение не только для поддержания роста в Азии в среднесрочной перспективе, но и для поддержания доверия инвесторов и обеспечения финансовой стабильности в ближайшей перспективе.

Кроме того, добавим, что по прогнозам МВФ, в этом году экономика Азии вдвое будет превышать рост развитых стран, в то время как расширение развивающихся азиатских экономик, которые включают в себя Китай и Индию, будет в три раза быстрее. МВФ оценивает, что в этом году рост экономики Китая составит 7,5%, а в следующем году 7,3%, в то время как ВВП Японии составит 1,4% и 1% соответственно.
Больше информации по ссылке можно узнать на нашем сайте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.