...

Островная вытяжка удовлетворит каждую хозяйку

Что такое островная вытяжка

В любом жилище имеется одна комната, путь в которую без труда находят по запахам, исходящим оттуда. Разумеется, это кухня. И хорошо если эти запахи приятные, и способствуют усилению аппетита. Но вот в те моменты, когда на кухонной плите что-либо пригорело, даже открытые двери и окна не сразу помогают избавиться от неприятного запаха. Вопросом о возможности нераспространения запахов из кухни люди занимаются с незапамятных времён.

И главным условием в деле удаления запахов является наличие над кухонной плитой отверстия, куда и поднимается сразу всё, исходящее из кастрюль. Если проследить этапы возникновения кухонной вытяжки, то выясняется, что впервые их стали устанавливать в домах состоятельных людей, где, как правило, были большие кухни. Плиты там стояли посредине помещения, и над ними сооружали вытяжку. Сейчас её называют вытяжка островная. И действительно, в такой кухне плита является своеобразным островом, вот по этой аналогии и получила своё название вытяжка.

Разумеется, сейчас вытяжка мало чем напоминает своих древних родичей. Современная вытяжка представляет собой не просто отверстие над плитой. Это довольно сложное сооружение, которое включает в себя все достижения в технике подобного рода. Она снабжена мотором, имеющим несколько скоростей, и работает который с минимальным уровнем шума. Это позволяет убирать, практически, все запахи и испарения.

В настоящее время вытяжки, которые предлагает компания «Cata», представляют собой кухонную технику, которая отвечает всем современным требованиям. Хозяйки управляют ею, пользуясь дистанционным управлением. При создании подобной техники, учитываются вопросы износостойкости, практичности. Инженера компании стараются создавать кухонную технику, которая функциональна, проста в использовании. Особые требования предъявляются безопасности и экологии. Кроме того техника бренда «Cata» узнаваема по её элегантному, современному дизайну. Этому аспекту своей деятельности компания уделяет огромное внимание, поскольку хозяйки желают иметь у себя дома красивую и функциональную кухонную технику.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.