...

Несколько интересных фактов об украшениях

Несколько интересных фактов об украшениях

Сейчас редко какая женщина обходится без какого-либо украшения. Кто-то довольствуется простой бижутерией, лишь было красиво, кстати, часто встречается довольно неплохие украшения. Некоторые женщины хотят иметь, хотя бы маленький, но настоящий бриллиантик в ушах. Ну, встречаются и такие, что обвешивают себя по максимуму. Мужчины в этом деле намного скромнее, перстень-печатка на пальце или золотая цепочка на шее.

А ведь начинались украшения именно с мужчин. Правда, в те далёкие времена, то чем они себя обвешивали, не было украшением. Ожерелье из когтей и зубов убитых им животных, показывали соплеменникам на его статус удачливого охотника. И поскольку долгое время именно результатами охоты жили племена, хорошего охотника уважали окружающие люди. Чуть позже вожди племён начали украшать себя и своих жён в знак своего верховенства и отличия. Тут уже в ход шли красивые камушки и прочие блестящие предметы.

А вот когда люди узнали свойство золота, украшения из него стали основными показателями статуса их владельцев. Некоторые красивые камушки вскоре становятся драгоценными бриллиантами, и это расширяет возможность для разнообразия украшений. Пожалуй, наибольшими почитателями украшений можно назвать жителей Индии. У них существует вера, что украшения, которые они надевают, приближает их к божественной природе. Причём, любое украшение должно быть покрыто узорами, даже если это простой браслет на ногу из серебра. Полный набор украшений женщины в Индии должен иметь 16 составляющих.

Наверняка, вам встречались модницы с маленьким драгоценным камушком, вставленным в зубы. Оказывается, это не новое изобретение, ещё индейцы майя задолго до встречи с европейцами, просверливали в зубах отверстия, и вставляли в них маленькие блестящие камушки. Но перед этим нужно провести выравнивание зубов. Это могут сделать специалисты mastermed.com.ua. Весьма кстати поговорка, что всё новое, это хорошо забытое старое. А современные молодые парни и мужчины, носящие в ухе серёжку, взяли эту моду у пиратов. Разумеется, у них такая золотая серьга служила талисманом, а то и средством выкупа, при попадании в беду.

И ещё несколько слов о материалах для украшений. Многие уже знают, что из чистого золота не делают украшений, поскольку оно очень пластично. Изделие из него просто быстро потеряет форму. Золото сплавляют с другими металлами, поэтому и получается белое, чёрное, красное золото, это цвет того металла, которое присутствует в золоте. А хранить украшения с драгоценными камнями необходимо отдельно, желательно в мешочках. Иначе они могут поцарапать друг друга, особенно если имеются бриллианты, поскольку они самые твёрдые.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.