...

Искусственная или натуральная ель на Новый Год?

Какая ель лучше искусственная или натуральная?

Елка искусственная 2 м, пожалуй, самый основной атрибут на Новый Год, и без нее не ощущается новогоднее настроение. А украшение елки занятие, которое любят не только дети, но и взрослые. Но вопрос стоит в том: покупать искусственную или натуральную елочку?

Ну, наверное, самый главный и большой плюс искусственной елки, это то, что если вы ее купите, то вы сохраните жизнь одной натуральной ели, а растут они очень и очень долго. Второй плюс – это то, что вам не стоит больше бегать и выбирать елку каждый год, а эти деньги вы сможете потратить на подарок своим близким. Третий, это их огромное количество и разнообразие. Вы можете выбрать именно ту елочку, которая понравится Вам, и она вас будет радовать не один год.

Теперь перейдем к плюсам натуральной ели. Первый и наверное тот, из-за которого ее многие и покупают – это запах. Именно он дает понять, что все таки Новый Год наступил, и пора наряжать новогоднюю красавицу. Второй – она не требует много места, как искусственная, ведь ее не прийдётся собирать и куда-то убирать, как искусственную. Третий плюс – ее невысокая цена по сравнению с искусственной.

А теперь я расскажу на что стоит обращать внимание при покупке той или иной ели.

  • Нужно выяснить, нет ли у членов вашей семьи аллергии на хвою или на материал ели
  • И так наверно понятно, что не стоит покупать огромную елку, если вам не позволяет площадь вашей комнаты.
  • При покупке натуральной елки стоит обратить внимание на ее свежесть. Иголки не должны осыпаться, ну и конечно она должна выглядеть более менее симметрично.
  • Если выбираете искусственную елку, посмотрите из какого материала (он должен быть огнеупорным) она изготовлена и нет ли у вас аллергии на него. Не должно быть неприятного запаха, иголки также не должны легко отламываться. Ну и конечно не поленитесь попросить сертификат.

Теперь вы знаете о некоторых нюансах выбора натуральной или же искусственной ели. Всем хороших покупок и хорошего Нового Года!)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.