...

Проекты беседки для дачи: дерево или кирпич?

nashi_raboty2013242Если у Вас есть дом, то для посиделок нужно построить и беседку на участке. Проекты беседок бывают из дерева либо кирпича. Поговорим про оба варианта. Беседки, как правило, выполняются в виде отдельностоящих, открытых со всех сторон сооружений под крышей. Их основная задача заключается в обеспечении тени, укрытия и места для отдыха. Как и красивый сад, они украшают участки.
Деревянные беседки имеют такие преимущества:
1. Древесина эстетически привлекает. Они приятно пахнут и дают очущение сближения с природой. Они изящны и магические.
2. Безопасность в экологическом плане. Материал не имеет никаких химических веществ. Соответственно, он не оказывает пагубное влияние на здовье человека.
3. Продолжительный срок эксплуатации. Материал обязательно подвергается специальной обработке. Поэтому болезни и насекомые предотвращаются и не появляются. Благодаря защитному покрытию обеспечивается надежная защита от погодных катаклизмов. Она прослужит намного дольше и будет радовать глаз не одно десятилетие.
4. Возможность оцинковки деревянной беседки. Поскольку дерево периодически подвергается механическим повреждениям, его нужно восстанавливать. Сколы, потертости пола, пятна и царапины можно устранить. А вот для сравнения на пластиковых деталях на любые повреждения остаются навсегда.
5. Экономически выгодно. Несмотря на то, что дерево – не дешевый строительный материал. Тем не менее, он более выгодный, чем камень либо кирпич. Стоит отметить, что дешевле обходятся лишь переносные конструкции из пластика. Но если сравнивать цену-качество, то дереву нет равных.
Кирпичные беседки имеют такие преимущества:
1. Высокий уровень надежности. Срок службы такого сооружения будет самый большой. Кирпичу не страшны морозы, ветра, снег либо дожди. Если влага может изменить геометрии древесины, то геометрию кирпича нет. Естественно, что и вредители не нападают на кирпичные беседки.
2. Высокий уровень пожаробезопасности. В отличии от дерева, кирпич не горит. Поэтому можно проектировать беседку-барбекю либо беседку со встроенным мангалом.
3. Реализация неограниченных идей. Из кирпича в беседке можно делать саму беседку, мангал, камин и печь.
Мы поведали Вам о двух самых популярных вариантах строительства беседок. Посмотреть все проекты беседок для дачи с размерами можно тут. На каком варианте остановить – решать только Вам.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.