...

Каркасный бассейн: преимущества монтажа

1_526Обустроить участок не так просто. Работа требует основательности и грамотности. Сегодня на участках не только выращивают культуры, но и создают уютные места для отдыха. Активно ведется разработка ландшафтного дизайна. Территории вокруг коттеджей обрастают парками, лавочками и фонтанами. Естественно, что не обходится без беседок и барбекю. Но если это обустроить просто, то с водоемам и бассейнами сложнее. В любом случае такая затея – это прекрасная идея.
Хотите устраивать пляжные вечеринки и поддерживать свое тело в хорошей форме. Постройте каркасный бассейн. Не стоит тратить время и силы на создание котлована. Бассейны каркасного типа устраивать очень просто. На выполнение монтажных работ требуется пару часов. И при этом можно не обращаться к специалистам и не покупать (арендовать) сложное оборудование.
Каркасные бассейны имеют хорошо продуманную конструкцию. Бассейны служат долгие годы и со временем прочностные свойства никак не ухудшаются. Высокая температура и прямые солнечные лучи – не проблема. Вся конструкция отличается и прекрасной устойчивостью. Поэтому бассейны можно использовать для активных мероприятий.
Что касается вместительности, то такие бассейны могут быть, как маленьких, так и больших размеров. Диаметр может достигать 5-7 метров. Поэтому в бассейнах смогут проводить время большие компании. Для детей можно покупать бассейны каркасного типа до двух метров с небольшой глубиной.
Как установить каркасный бассейн на даче? Монтаж каркасной конструкции на участке требует заранее подготовленную площадку, которая по площади должна быть больше исходной конструкции. Подготовка предполагает срез грунта на 150 мм. После этого мелкозернистым песком и водой выполняется уплотнение площадки. Далее нужно устанавливать опорные конструкции вместе с дугами. Саму чашу нужно разместить посередине площадки и прикрепить к опорам. Завершаются работы по монтажу креплением фильтра к емкости, который будет чистить воду.
Только при обеспечении грамотного ухода бассейн будет служить долгие годы без ремонта. Помимо чистки воды фильтром, также рекомендуется использовать химические реагенты. К примеру, десальгин предотвращает возникновение водорослей. Этот реагент не дает возможности воде менять свой оттенок. Поэтому в бассейне всегда будет число и не будет слышны лишние запахи. А это очень важно для кожи и дыхательных путей.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.