Как быстрее оформить разрешение на работу в Украине

СуперИнтуиция смотреть онлайн 27.05.2016: Ольга Цибульская и Виктор Бронюк

Как известно, в Украине, как и во всякой европейской стране, существует так называемый оборот трудовых мигрантов на внутреннем трудовом рынке. Этот термин, несмотря на кажущуюся сложность, означает лишь то, что трудовой рынок страны прошёл период стагнации и на сегодняшний день способен предложить такие рабочие места и такие вакансии, которые будет интересно закрывать иностранцам, приезжающим в Украину на работу. При этом, иностранцам нужно в обязательном порядке оформлять разрешение на работу в Украине, поскольку в противном случае их трудовая деятельность будет считаться незаконной, что, в свою очередь, чревато для нелегального «трудяги» административной ответственностью, штрафами или даже депортацией из страны.

Много ли приезжих получает разрешение на работу в Украине?

В целом, нельзя сказать, что количество приезжающих поработать в Украину иностранцев свидетельствует о том, что внутренний рынок вакансий полностью закрыт, нет. Всё дело в том, что существует ряд специальностей, либо видов деятельности, которые украинцам не интересны по ряду причин, но при этом достаточно привлекательны для выходцев из стран третьего мира. Среди таковых можно назвать торговлю уличным фаст-фудом, стройку, автомобильные перевозки и прочие специальности, требующие минимальной квалификации и навыков, но подразумевающие и достаточно низкую компенсацию за работу. При этом, некоторые трудовые мигранты, начав «с нуля», со временем открывают в Украине свой бизнес, умудряясь неплохо зарабатывать даже по сравнению с нашими соотечественниками.

При этом, как отмечает legalwork.in.ua, далеко не все из приехавших к нам иностранцев работают по закону. Требование оформить разрешение на работу в Украине выполняется выборочно, и, хотя на сегодняшний день нет совершенно точных данных о том, какое количество иностранцев работает легально, а какое – «в чёрную», совершенно очевидно, что определённая часть рабочих из других стран игнорирует требование украинского законодательства об оформлении соответствующих разрешающих документов на трудовую деятельность в нашей стране.

Учитывая развитие страны за последние годы, разрешение на работу в Украине становится всё сложней получить «за взятку», поэтому те, кто решил его оформить, обычно обращаются в фирмы, которые оформляют документы «под ключ». Таким образом, работнику не нужно стоять в очередях в украинских бюрократических заведениях и тратить своё время, а достаточно лишь подать минимальный пакет документов и через некоторое время прийти и забрать готовое разрешение. Это не только просто, практично и удобно для любого, кто экономит своё время и нервы, но и гораздо быстрее в сравнении с самостоятельным оформлением всех документов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.