Холодильник, который работает без электричества

Вы не задумывались, сколько по всему миру тратится энергии, для того, чтобы продукты питания сохранялись свежими дольше? Если мы будем использовать естественную природную изоляцию под землей, то можно сохранять продукты, без помощи энергии.
Холодильник, который работает без электричества
Дизайнер из Голландии Floris Schoonderbeek, владелец компании Weltevree, которая имеет специализацию по производству изделий, побуждающих людей пользоваться преимуществами природы, изобрел холодильник Groundfridge.

Холодильник Groundfridge можно назвать современным погребом, который не требует специальной системы охлаждения. По своему строению – это и есть привычный нам погреб, таковым изобретением дизайнер призывает тех, у кого есть собственные дома, хранить продукты питания в таком холодильнике, чтобы уменьшить трату электроэнергии.

Изоляция достигается за счёт охлаждающего эффекта, который дают грунтовые воды и почва. Холодильник Groundfridge имеет постоянную температуру в пределах 10-12 градусов по Цельсию, она подходит для хранения таких продуктов, как: сыр, вино, овощи, фрукты.
Холодильник, который работает без электричества
Холодильник располагают в предварительно вырытой яме и покрывают землей. Толщина слоя почвы в один метр является изоляцией и поэтому температура внутри практически не меняется. Специально разрешения на установку данного холодильника не требуется.

Источники бесперебойного питания, а также бензиновые и дизельные электростанции выбирайте и заказывайте на http://on-power.com.ua/.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.