Где купить бывший в употреблении мобильный телефон?

telefonБывший в употреблении мобильный телефон — это выгодное приобретение для тех, кто ценит свои деньги. Ведь зачастую такой аппарат нам нужен для самых простых звонков, смс-сообщений и выхода в интернет. А лишняя царапина на корпусе или отсутствие какой-нибудь малозначимой функции не повод переплачивать. Но где же приобрести качественную б/у технику?

Продают ее во множестве мест. Это и радиорынки, и комиссионные магазины, и объявления в газетах или интернете. Рассмотрим варианты более подробно.

1. Радиорынок. Такой можно найти в каждом крупном городе. Но покупать там б\у телефон — удовольствие сомнительное. Хотя бы потому, что продают технику самые разные люди. И сегодня они могут с улыбкой отдавать вам телефон и рассказывать, насколько он качественный, а завтра просто исчезнут со своего места. И обратиться будет совсем не к кому, если окажется, что техника неисправна.

2. Объявления. Они могут быть в газетах, на специализированных форумах и сайтах. Даже на столбах порой встречаются. С последними понятно — их лучше обходить стороной. Вообще не понятно, кто и зачем их вывесил. Если заинтересовались предложением в газете, то договаривайтесь о встрече с продавцом в людном месте. Таким образом вы обезопасите себя от мошенников. Лучше приходите за покупкой не в одиночестве. А деньги отдавайте только после того, как проверите аппарат.

Объявления на форумах тоже не слишком надежны. С ними действуют те же правила, что и с газетными. Только категория продавцов, скорее всего, будет другой — помоложе и менее обязательная.

А вот специализированные сайты — лучший вариант. Купить бу мобильный телефон в Украине можно именно там. Как минимум, потому что удобно выбирать. На одной площадке сразу множество предложений, которые можно сортировать по нужному параметру. А еще есть определенные гарантии со стороны самого сайта и его администрации вы можете пожаловаться в случае мошенничества.

3. Комиссионные магазины. Этот вариант тоже весьма безопасен. Ведь есть гарантия со стороны продавца-посредника. В тоже время и стоимость телефонов здесь будет гораздо выше, чем при покупке «с рук». Дело в том, что в нее войдет и наценка продавца-посредника.

Вообще при покупке бывших в употреблении мобильных все рассчитывают сэкономить. При этом экономия может быть разной. Например, можно приобрести совсем дешевый аппарат, но и его состояние будет соответствующее. А можно отдать предпочтение дорогой модели по цене мобильного средней ценовой категории.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.