...

Характеристики соединительного провода ПВС

pvsВ наше время невозможно представить жизнь без электроприборов. Но для того, чтобы данные агрегаты функционировали хорошо, их нужно снабжать специальными соединительными проводами. Об одной такой разновидности, которая состоит из ПВС, мы поговорим в нашей статье.

Кабель ПВС, который предлагает магазин http://tdok.com.ua/ru/products/provod-soediniteljnyj/sor/p118r1789/index.html, представляет собой медные жилы малого и среднего сечения, которые перекручены между собой, а также обволакиваются при помощи специального кожуха из поливинхлопида. Конструкция его включает в себя токопроводящую жилу, изоляцию, оболочку и скрутку. Первый элемент является скрученными изолированными медными жилами, которые не имеют наполнителей. Токопроводящая жила является медным круглым проводом пятого класса. Оболочка же представляет собой пластикат ,которая накладывается таким образом, что зазоры между жилами закрываются. Это делает соединительный кабель такого типа круглым.

Специалисты говорят, что данные элементы могут служить около десяти лет, но только в случае правильного использования. Они отлично подходят для умеренных широт, выдерживая как высокую летнюю, так и низкую зимнюю температуру.

Главным преимуществом подобных кабелей является их оболочка. Дело в том, что она делается из пожаростойких материалов.

Применяется данное приспособления для того, чтобы обеспечивать электрическим током различные инструменты. К примеру, такой кабель может использоваться для электропитания жилых помещений. Там благодаря электрическому току, который передается при помощи ПВС-кабеля, работать могут пылесосы, холодильники, телевизоры и другая бытовая техника.

Такой провод можно увидеть применяемым в садоводческого или огородничьего дела. Там в электрическом токе нуждается приспособлении малой механизации. Кроме этого, ПВС используют и для удлинителей в тех местах, где напряжение может составлять до 380 вольт или в сетях с показателями в 380-660 вольт.

В некоторых случаях соединительный провод ПВС употребляют для связи внутренней электропроводки в помещениях разного типа. Для таких работ обычно залуживают кабель в местах его соединения с розетками.
pvs2

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.