...

Победа украинцев на международном конкурсе Publicis90

Украинцы победили на международном конкурсе Publicis90 с IT-проектом Roopor, который получил золото и 100 тысяч евро инвестиций.

На международном конкурсе участвовало шесть тысяч команд с разных уголков мира. Но в победители вышло всего 90 проектов, среди них и украинский сервис живых аудио трансляций Roopor.

Победа украинцев на международном конкурсе Publicis90
Отметим, что сервис Roopor – это единственный победитель из стран бывшего Советского Союза и Восточной Европы. Большая часть проектов была предоставлена конкурсантами из Соединенных Штатов Америки и стран Евросоюза.

Рекламное агентство Yarche в 2016 году разработало Roopor – сервис живых аудио трансляций, который позволяет в один клик запустить живые аудио трансляции. Разработчики отмечают, что это сочетание функциональности классических подкастов и видеостримминга, результат – востребованное простое аудиоприложение.

Publicis90 – это международный конкурс, который инициировала медиагруппа Publicis – одна из крупнейших в мире. Компания объявляла конкурс, с предоставлением последующего финансирования от 10 до 500 тысяч евро, для 90 IT-стартапов по всему миру.

Победа украинцев на международном конкурсе Publicis90
Почему именно 90, потому что так холдинг решил отметить свое девяностолетие. По условиям конкурса участники должны были пройти три раунда отбора, где участвовали эксперты в таких областях знаний, как коммуникации, маркетинг, технологии и менеджмент. Для награждения победители были приглашены в Париж на VIVA Technology.

Сервис Roopor – не единственный проект данного агентства. Ещё один из известных проектов Yarche – это сервис email-подписей Facemail. Данный сервис для создания уникальных подписей, которые можно создавать каждому отделу определенной компании, в эти отделы можно добавить сотрудников, им создавать индивидуальную подпись, следить за статистикой переписок с настраиваемыми параметрами.

Межкомнатные двери на заказ в Киеве и Днепропетровске заказывайте на bym.com.ua.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.