Киевские автомобилисты стали экономить

avto_na_gazyВ связи с бешеным ростом цен на автомобильное топливо, в первую очередь на бензин, почти половина столичных владельцев автомобилей «пересели» на заправку газом. Причем, что здесь стоит заметить тот факт, что рынок сжиженного газа в Украине на 75% нелегальный.

Учитывая эти два факта, уже в начале осени нам стоит ожидать новых правил работы на рынке этого альтернативного топлива, которым сейчас активно спекулируют. По словам председателя киевской ассоциации по вопросам сжиженного газа, украинские власти не успевают за развитием рынка топлива, которое происходит сейчас, а ведь водители, понимая,  насколько серьезно рост цен на бензин бьет по их кошелькам, переводят свои машины на газовое «кормление», и таким образом хоть немного экономят.

Если сравнивать Турцию, – страну с наибольшим уровнем газификации, то даже там  население использует газ только в размере 40% от всего рынка, а в Киеве эта метка уже переваливает за значение 50%. Так же за словами эксперта в переходе украинцев на заправку автомобилей с бензина на газ также имеет большое преимущество в экономичном плане, ведь открыть станции в сфере ЛПГ намного легче, и мировой опыт показывает, что большая часть этого рынка выпадает именно на средний и малый бизнес, что могло бы качественно улучшить жизнь некоторых украинцев.

Также стоит заметить, что на сегодняшний день этим заняться крайне сложно, ведь бюрократическая сторона этого процесса фактически закрывает доступ до занятия подобного рода. А ведь это почти тридцать документов и разрешений! Конечно, на данный момент никто не пожелает с таким связываться. Поэтому нам пока стоит подождать, когда будут выработаны новые правила игры на рынке сжиженного газа, процедура узаконения этой деятельности упростится, и украинцы смогут не просто экономить на топливе, но и еще и иметь возможность на этом заработать.

Кстати, еще одной альтернативой для украинцев все чаще становятся электромобили, которые хотя и стоят чуть дороже, и может быть они не такие удобные и практичные при выезде за город на большие расстояния из-за нужды подзаряжаться, но на кошельке экономия чувствуется неплохо.

Выбирайте и заказывайте дизельные электростанции на energystore.com.ua/11-dizelnye-elektrostancii.

Автор: Мыкула Галина

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.