...

Как правильно выбирать моторезину

motorezinaПоскольку шины любого транспорта, – это первое, что соприкасается с асфальтированным покрытием и контактирует с ним, правильный выбор резины для любого транспорта это очень важный момент, которым не стоит пренебрегать. Поведение вашего транспортного средства прямопропорционально зависит от сцепления колес с дорогой, и экономить на качественных шинах мы не советуем.

Для мотоциклов выбор моторезины тоже крайне важный момент, но сравнительно с автомобилем он немного отличается, так как контакт мотоцикла с дорожным покрытием по своей площади меньше, чем аналогичный контакт машины. От этого фактора и зависят отличия резины для авто и для мото. Но несомненным остается тот факт, что качественная шина на колесах – это залог сохранения не только целостности вашего транспорта, а, возможно, даже и вашей жизни.

Для мотоциклов почти на всех заводах выпускаются такие главные типы моторезины:

  • спортивная моторезина (для спортивных мотоциклов);
  • дорожно-туристическая;
  • моторезина предназначена для квадроциклов;
  • эндуро-стрит.

Кроме этой классификации моторезина бывает летней и зимней. Причем зимняя резина толще, может быть также с шипованными элементами, для того, чтобы транспорт не скользил по зимней дороге, и езда была безопасной. При замене старой моторезины на новую очень важно будет осуществить ее обкатку. Поскольку новые шины гладкие и ровные, для лучше сцепления с дорожной поверхностью надо их обкатать для образования шероховатости моторезины. Для летнего сезона обкатки достаточно длиной 100-250 км, а для зимнего периода, в связи с холодом и морозом, надо хотя бы 300 км пробег.

После этого важно осуществить грамотную посадку моторезины на обод и оптимальное давление колес. Также помните, чем агрессивнее ваша езда на мотоцикле, тем быстрее изнашивается на нем моторезина. А самого эффективного разгона, правильного торможения и безопасных поворотов резина достигает только в том случае, если она правильно прогревается до необходимой ей рабочей температуры.

Выбирайте и заказывайте крепление для стальных радиаторов на santop.com.ua.

Автор: Мыкула Галина

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.