Варианты освещения участка

imagesТе, кто живут загородом, обязательно организовывают освещение участка своими руками. Если раньше использовались обычные несколько лампочки, то сейчас, как утверждают здесь, применяются гирлянды, свечи, фонари, светодиодные лампы и прожекторы. Все они позволяют грамотно создать композиции, которые выполняли не только основную, но и декоративную функцию.
Фонари являются классикой освещения для улиц и участков. Встречаются традиционные фонари от электричества, и на солнечных батареях. Первый тип требует прокладки кабеля по трубам ПВХ (можно и гофрированным), чтоб подавать ток. Глубина прокладки должна не менее полуметра. Те фонари, которые работают на солнечных батареях, являются более удобными и финансово выгодными. Они могут быть установлены там где нужно, не требуют прокладки кабелей и не требуют оплаты за потребляемое электричество. Только стоят фонари на солнечных батареях дорого.
Наиболее модным и современным вариантом освещения участка можно назвать использование непроницаемой для влаги светодиодной ленты. Она используется в оформлении лестничных ступеней, садовой мебели, а также контуров и элементов фасада зданий. Светодиодные лампы и ленты очень мало поребляют электрики, легки с обслуживании, обеспечивают очень яркое свечение, и служат по несколько лет.
Гирлянды. Их можно найти и приобрести в любом магазине. Для освещения закрытого пространства, к примеру беседки на участке, подойдут традиционные новогодние гирлянды. Очень популярно использование гирлянд в праздничные дни. Естественно, что лампы в плафончиках в летнее время новогодней тематики не подойдут. Есть возможность создать обрамление для лампочек из стаканчиков из стекла. Также многие опускают мотки гирлянды в прозрачную емкость. Использовать такой светильник можно везде.
Для подачи света на участок, нужно обязательно создать схему освещения. Она позволит выявить зоны, которые больше всего требуют искусственного освещения. Также со схемой можно определиться с местами подключения к общей сети. Оптимальный вариант – установка автомата для уличных электрических приборов. Кроме того, должен быть решен вопрос с расположением выключателей. Включают в схему и другие электроприборы, которые предполагается задействовать на участке, к примеру, датчики движения и звонок.
Более подробно про освещение и дизайн участка читайте здесь. Идеи и практические описания выполнения работ – это то, что Вам нужно.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.