Особенности кровельных сэндвич-панелей

sendНа сегодняшний день главным критерием при выборе кровельного материала является энергоемкость. Не менее важна технологичность. Поэтому все больше людей отдает предпочтение сэндвич-панелям.

Такой кровельный материал представляет собой своеобразный пирог, состоящий из нескольких слоев, каждый из которых выполняет определенную функцию. Так, верхний и нижний сделаны обычно из профилированного и оцинкованного металла, покрытого полимером. Это защищает его от негативных воздействий и ржавчины. К тому же придает кровле нужный цвет. Палитра таких панелей практически неограничена, что позволяет вписать подобный материал в экстерьер любого дома. Но специалисты советуют отдавать предпочтение светлым оттенкам, благодаря которым материал будет меньше нагреваться.

Внутри этого кровельного материала располагается слой утеплителя. Обычно это минеральная базальтовая вата. Также может использоваться пенополистирол или пенополиуретан. Что касается толщины слоя, то она зависит от того, для использования в какой местности предназначены сэндвич-панели.

Среди преимуществ этого кровельного материала – быстрота сборки. Дело в том, что весят панели совсем немного для такой конструкции. Речь идет о сорока килограммах на квадратный метр и меньше. То есть под их монтаж не приходится дополнительно усиливать стены, фундамент или стропила.

Кроме того, сам материал является экологически чистым. Он абсолютно безопасен для здоровья. Не следует забывать также о его надежности в виде той же стойкости к огню. Конечно же, также от хорошо звуко- и теплоизолирует помещение. Да и его привлекательный внешний вид является не последним пунктом при выборе.

Использовать кровельные сэндвич-панели можно не только частном жилом строительстве, но и в строительстве различных промышленных объектов, офисных и административных зданий, а также любых других. Даже складов и гаражей.

Купить диван-кровать в Киеве недорого можно в интернет-магазине www.Divanin.com.ua. Выбирайте среди большого количества вариантов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.