...

Виды декоративной штукатурки

shtukДекоративная штукатурка отлично подходит для отделки жилых помещениях. Это удобное и практичное решение, которое позволяет неплохо сэкономить. Сегодня на рынке такая штукатурка представлена в нескольких разновидностях. Рассмотрим основные из них.

Минеральная штукатурка представляет собой экологически чистый отделочный материал. В его основе лежат смеси извести с песком или цементом. Также в состав входит гипс. Такая штукатурка больше всего подходит для отделки ванных комнат и кухонь, а также других помещений с повышенной влажностью, ведь воды и влаги она совсем не боится.

Акриловая штукатурка состоит из акриловой и эпоксидной смолы, а также целого ряда синтетических материалов и добавок. Благодаря такому составу материал получается весьма прочным, пластичным и долговечным. Также он отличается высокой адгезией. То есть отлично сцепляется с большинство поверхностей. Еще одно достоинство этой штукатурки – наличие водоотталкивающего эффекта. В то же время до ее нанесения придется очень тщательно подготовить поверхность. Продают подобные составы уже полностью готовыми к использованию. Их не приходится ни с чем разводить и никак иначе обрабатывать.

Силиконовая штукатурка является универсальным материалом, которые подходит к основания любого типа. То есть наносить ее можно даже на старые поверхности. это очень эластичное покрытие, которое обладает высокой адгезией практически со всеми материалами. Оно совсем не боится ультрафиолета и не выгорает. Также силиконовая штукатурка пропускает пар. Она очень долговечна и удобна в эксплуатации. Например, даже сама самоочищается. Продают ее тоже полностью готовой к использованию. И она обычно предлагается определенного цвета. Но под нее поверхность приходится грунтовать специальной силиконовой грунтовкой.

Силикатная штукатурка подходит для фасадной отделки и является сложной в применении.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.