...

Металлические навесы

metalКозырек над крыльцом является важной частью фасада многих жилых домов. Если правильно выбрать его форму, цвет и исполнение, то удастся неплохо дополнить или обратить внимание на особенности строения. Еще подобные козырьки могут быть около гаража, над беседкой и во многих других местах на приусадебном участке. Поэтому возникает вопрос, каким же отдать предпочтение и как выбрать?

Начнем с того, что главная задача подобных изделий, противостоять условиям той среды, которая на них влияет. А это значит, они должны отлично выдерживать все атмосферные явления. Поэтому самым популярным уже много лет остается металл. И если правильно за ним ухаживать, то никакой ржавчины и появляться не станет.

Еще один плюс металлических козырьков – они бывают любой формы. То есть с их помощью удастся дополнить и даже сделать уникальным любой экстерьер. Особенно интересно выглядят комбинированные козырьки, в изготовлении которых используют металл в виде трубы с квадратным сечением и обыкновенным.

Чтобы защитить металлический козырек для крыльца или других элементов загородного участка, следует обработать изделие специальным составом от ржавчины и коррозии. Обычно речь идет о грунтовках, поверх которых наносят антикоррозийную краску.

Конечно, состоять только из металла навес не может. Фактически металл выполняет роль только несущей конструкции. А поверх него кладут обычный листовой металл, металлочерепицу или поликарбонат. Последний вариант самый удачный в том случае, если вы хотите, чтобы сквозь крышу проникал свет. В то же время он подойдет далеко не всем и не везде. Дело в том, что поликарбонат является хрупким материалом. то есть достаточно на него упасть сосульке, чтобы пошли трещины.

Интересный вариант – кованные козырьки. Они наиболее красивые и привлекательные. Но и стоят дороже всего. Обычно такие изделия изготавливают под заказ, что позволяет учитывать индивидуальные пожелания.

Хотите обеспечить качественное и красивое освещение? Рекомендуем интернет магазин света и светильников от «АРТ-ЭНЕРГО». Самые доступные цены.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.