...

Elephone P9000 – флагманский продукт молодого китайского производителя

Времена, когда китайцы делали все из-под палки, далеко позади. Подтверждает эти слова смартфон Elephone P9000, который приятно удивит пользователя стильным дизайном, функциональностью, справедливой ценой. При этом аппарат имеет парочку особенностей. Каких? Читайте в этом обзоре.

Дизайн, дисплей, сканер отпечатков

Китайские производители в плане дизайна во многом равняются на устройства бренда Apple. В Elephone решили не отставать от конкурентов, поэтому спереди модель P9000 отдаленно напоминает iPhone последних моделей: тонкие рамки, скругленные углы, единственная кнопка под экранам свидетельствуют об этом.

Задняя часть «китайца» покрыта шероховатым пластиком, а под глазком основной камеры находится сканер отпечатков пальцев. Скорость срабатывания датчика вполне неплохая, а вот правильно расположить палец на сканере с первого раза получается не всегда. Проблема отчасти решается с помощью чехла, но не каждый захочет его покупать. В память аппарата можно заносить 5 отпечатков.

Устройство получило 5,5-дюймовый IPS-экран с разрешением в 1920 х 1080 точек. Качество изображения сопоставимо с продукцией ведущих мировых производителей. Покрыт экран защитным стеклом, выступающего за пределы алюминиевого каркаса. Подобное решение не совсем оправдано: при падении аппарата стекло может разбиться.

Камеры – главный минус устройства

Если можно выделить какой-то недостаток Elephone P9000, то это фронтальная и основная камеры. Они недостаточно хорошо справляются с прямыми обязанностями даже в условиях дневного освещения. Но давайте не будем забывать, что телефон нужен, прежде всего, чтобы совершать звонки, не так ли?

В качестве основного модуля здесь предусмотрен 13 МП Sony IMX258. Фронтальная камера обладает разрешением в 8 МП, угол обзора – 84 градуса. На бумаге характеристики близки к топовым, на деле – нет.

А что внутри?

Технические характеристики китайского смартфона достойные. Судите сами:

  • в основе телефона Elephone лежит 8-ядерный процессор MediaTek, а качественную графику обеспечивает чип ARM Mali T-860 MP2;
  • каждое из 8 ядер «китайца» работает на частоте 2 ГГц;
  • графический адаптер работает на частоте 700 МГц;
  • быстродействие обеспечивают 4 ГБ оперативной памяти;
  • для хранения аудио, изображений, видео, документов, игр отводится 32 ГБ;
  • есть возможность использовать microSD-карту;
  • достаточно емкий аккумулятор – 3000 мАч;
  • функционирует аппарат под управлением новейшей ОС от поискового гиганта Google – Android 6.0;
  • поддержка сразу двух SIM-карт;
  • модуль Wi-Fi, Bluetooth, 3,5 мм разъем для подключения наушников.

Купить смартфон Elephone P9000 быстро и без переплат вы сможете в интернет-магазине мобильной и компьютерной техники «Нотус». Большой выбор моделей аппаратов мировых производителей, выгодные цены, наличие нескольких способов оплаты делают компанию надежным партнером в глазах украинцев. Тысячи клиентов оценили доставку за 2-5 дней по стране, закажите новенький смартфон и вы!

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.