...

Шлифмашины марки Makita

9469_uglovaya-shlifmashina-makita-ga9010cИз всего обширного перечня поставщиков японского электроинструмента популярностью пользуются не только дрели, перфораторы и шуруповерты, но и такое оборудование, как шлифмашины. Использование последних требует от мастера особенной осторожности даже при работе с популярными моделями марки “Макита”.
Основное предназначение шлифовальных машин, как видно из названия, – шлифовка. При этом наибольшую эффективность обеспечивает применение сразу двух моделей шлифмашин – эксцентриковой и ленточной. Последняя позволяет осуществить первичное шлифование, которое будет особенно качественным, если производить его вдоль волокон древесной поверхности. Эксцентриковая модель сделает и без того отличный результат еще более эстетичным, особенно если применять абразив со схожей зернистостью.
Работа с лакированной поверхностью имеет одну особенность – в такой ситуации следует осуществлять шлифовку на минимальной скорости. В противном же случае, материал может попросту повредиться. Не следует применять и излишних усилий при работе со столь деликатными поверхностями. Разумеется, сам абразивный диск должен быть полностью чистым.
Эксцентриковая модель шлифмашины “Макита” идеально подходит и для шлифования пластиковых поверхностей. В свою очередь, металл потребует использования другой модели – вибрационной, зернистость которой не должна быть менее 600.
Использование ленточных моделей шлифмашин имеет свои особенности. Например, включать их следует до начала работы (соприкосновения абразива с поверхностью). Это поможет избежать порчи материала, а также серьезных травм. Излишнее давление на инструмент в процессе работы скорее всего просто-напросто деформирует обрабатываемую поверхность.
Вполне очевидно, что работы такого рода ведут к появлению большого количества пыли. До некоторого времени эта проблема была практически неразрешима. Сегодня же инструменты марки “Макита” оснащаются специальными пылесосами, делающими шлифовку куда более простой, удобной и безопасной. Шлифмашины данного японского производителя обладают теми же преимуществами, что и весь прочий изготавливаемый им электроинструмент: максимально долгий срок службы, комфортность при работе, высокая производительность и многое другое.
Посетите киевский магазин инструментов kokosy.ua и закажите качественный вариант.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.