...

Сезонность аренды, или как сдать квартиру подороже?

Среди собственников жилья есть понятие о сезонности аренды квартир – считается, что наиболее выгодно квартиру можно сдать осенью. Такая сезонность действительно существует. Дело в том, что именно осенью в города приезжает большое количество новых жителей. В первую очередь, это студенты, которым требуется квартира в аренду. Кроме того, именно летом многие люди принимают решение о смене работы, а вместе с нею и о смене места жительства. Конечно, под сезонностью имеется в виду длительная аренда, а не желание снять квартиру посуточно – на такие квартиры спрос неизменно высокий круглый год на http://kievforyou.com.

sezonnost-arendu

Важным вопросом для любого арендодателя является выбор арендатора. Цель аренды может быть совершенно различной – вы можете сдавать квартиру для жилья или под офис. Если квартира расположена на первом этаже, то в ней вполне может разместиться небольшая мастерская. В этом случае и стоимость аренды будет значительно выше. Правда, необходимо заключить специальный договор, в котором четко будет указано, что именно будет происходить в квартире, а также количество людей, которые будут там постоянно находиться.

Кстати, можно повысить и стоимость квартиры, сдающейся под жилье. Например, семьи с детьми всегда довольно долго ищут подходящую квартиру, да и собственники жилья не всегда готовы к тому, что в квартире будет жить маленький ребенок, который может испортить обои или нарисовать маркером на мебели. Но такие семьи, устав от поисков жилья, часто готовы платить даже больше, чем квартира стоит на самом деле. А отличным вариантом для того чтобы подороже сдать квартиру, состояние которой не совсем идеальное, станут те же студенты, которые снимают одну квартиру на несколько человек. В этом случае также необходим особый договор, в котором, кроме перечисления жильцов и указания стоимости аренды, будет отмечено, кто именно отвечает за оплату аренды вовремя.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.