...

Увлажнитель воздуха

Сухость воздуха в квартире — это неприятное явление, с которым сталкиваются многие семьи. Сильно пониженная влажность может негативно сказываться на здоровье, особенно это касается детей. При вдыхании сухого воздуха возможно пересушивание слизистой оболочки дыхательных путей, что чревато снижением защитных функций организма и повышением риска простудных заболеваний. Так же слишком сухой воздух негативно влияет на комнатные растения, мебель и паркет. Для решения этой проблемы существуют специальные приборы – увлажнители воздуха.

yvlaznitel-vozdyxa

Принцип их действия достаточно прост и безопасен. В настоящее время известно несколько видов увлажнителей:

– паровой;

– ультразвуковой;

– классический.

Принцип действия парового увлажнителя заключается в счет кипячения воды, благодаря чему обладает высокой степенью увлажнения воздуха, также его плюсом является способность уничтожать микробы. Такой прибор прост в использовании, за ним удобно ухаживать и он имеет относительно небольшую цену, при этом отмечается очень эффективное увлажнение воздуха.

Ультразвуковой увлажнитель имеет более современную конструкцию, разработанную по современным технологиям. Выделяемый им пар выглядит очень горячим, однако он абсолютно безопасен, и если поднести к нему руку можно ощутить что он холодный и весьма влажный.

Классические увлажнители имеют самый низкий уровень шума, они просты в эксплуатации и обладают минимальным электропотреблением.

Увлажнители любого типа можно использовать круглосуточно без дополнительных условий. Нет необходимости проводить дополнительный монтаж или проветривание, помещение может быть плотно закрыто на протяжении всего времени работы прибора. Их можно оставлять включенными на всю ночь и в спальне и в детской, т.к. они имеют низкий уровень шума, и не будут нарушать сон. Не рекомендовано направлять поток пара на мебель, стены и растения. При установке прибора рядом с батареей его эффективность увеличивается в несколько раз.

Сухой воздух в помещении может беспокоить в любое время года. Зимой это происходит от того, что влажный уличный воздух, попадая в квартиру, нагревается и снижает уровень своей влажности, становясь сухим.

Приобретение увлажнителя воздуха поможет поддерживать нормальный уровень влажности в квартире круглый год, а также снизит риск возникновения респираторных заболеваний у всей семьи.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.