Гибкий кирпич и другие материалы

indexГибкий камень, плитка и кирпич представляют собой особенные отделочные материалы, которые используют для декорирования как внутренних, так и наружных стен. Ими также облицовывают колонны и прочие архитектурные элементы.

Гибкий материал изготовляют по особой технологии. Сначала берут тонкий слой камня или же его крошку и наносят их на специальную гибкую основу. Ту изготавливают преимущественно из акриловых связующих. Это позволяет получить действительно гибкий и тонкий материал для отделки. Его можно крепить к абсолютно любой поверхности, даже неправильной формы или круглой.

используют для создания гибкого камня преимущественно его срез. Но он только так называется. а представляет собой скорее крошку материала. И это крошку крепят к основанию на акриловый клей. Толщина ее слоя составляет около двух-трех миллиметров. Это позволяет сделать материал максимально гибким.

Наиболее популярная сфера применения гибкого камня – это фасад. Данный материал создает иллюзию, что вся стена выложена из камня, что придает благородства частным домам.

что касается гибких кирпича или плитки, то эти материалы удачно имитируют отделку из каменной плитки или кирпича соответственно. И отличить с первого взгляда их очень трудно от настоящих каменных отделочных материалов.

Главное достоинство современных гибких материалов для отделки состоит в том, что их легко приклеить на совершенно любые поверхности. Гибкий камень даже удастся нанести на самые дешевые пиломатериалы, чтобы придать им более привлекательный внешний вид. К тому же для таких работ вам не понадобятся никакие особые инструменты, сложные операции и расходные материалы.

Кроме того, гибкие отделочные материалы подходят для любых архитектурных решений с точки зрения и стиля, и геометрии. ими можно оклеить абсолютно любой угол и любую изогнутую поверхность. Достаточно только определиться с размерами материала и его количеством.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.