...

Реечные потолки и их преимущества

В том случае, если нужно делать капитальный ремонт внутри того или иного помещения, необходимо менять все и вся. И конечно потолок также не является исключением. Причем с ним могут возникнуть и некоторые сложности требующие своего решения.

reecni-potolka

На данный момент востребованы и очень популярны именно реечные потолки. Причем такие потолки имеют ряд преимуществ о которых следует сказать. Они являются недорогими, их не сложно монтировать и демонтировать и они могут прослужить достаточно долго.

У таких потолков как реечные роль основных несущих элементов играют специальные реечные панели соединенные надежной крепежной системой для создания которой используются высококачественные металлические оцинкованные профили с дополнительными подвесными устройствами, которые называются спицами. Именно при помощи подобной конструкции и держаться реечные потолки.

Подвесная система реечных потолков в свою очередь включает очень много разных элементов, каждый из которых выполняет свою роль. Спицы же в этой системе обеспечивают поддержку самому потолку и осуществляют регулировку его высоты. Если же при ремонте необходимо переделать одну из арочных конструкций, то в данной ситуации применяется специальный радиусный стрингер. Именно благодаря данному элементу можно изменить часть конструкции.

Так, сейчас в строительстве стали популярны реечные потолки нового сорта. Такие потолки имеют стандартную конструкции, а их модули полностью сделаны из алюминия. В большинстве случаев такие потолки используют для того чтобы полностью изменить оформление стандартной потолочной части и придать ей более лучший и красивый вид.

Кроме того в самой строительной индустрии существует немало различных видов реечных потолков – закрытые, открытые а также безщелевые.

Обычно при установке реечного потолка сначала устанавливаются модули, а после их закрывают профилями, которые имеют защелки. Довольно часто реечные потолки устанавливают в помещениях, где высота достигает больше трех метров – это позволяет без лишних трудностей разместить, реечную систему. В помещениях, же в которых потолки низкие реечные потолочные системы устанавливают редко.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.