...

Страхование авто

В наше стремительное время, наверное, каждый мечтает иметь автомобиль, и большинство осуществляют свою мечту, так как сегодня приобретение автомобиля является доступным. И, с каждым годом транспорта на улицах города становится больше. В связи с этим количество аварий на дорогах возрастает, и количество пострадавших участников дорожного движения увеличивается. Также нередко встречаются случаи угона автомобилей. Поэтому, очень часто возникают трудности, связанные с использованием транспортного средства. Страхование автомобиля помогает защитить автовладельца от многих неприятных ситуаций.

straxovka

На современном рынке страхования имеется немалое количество компаний, что дает возможность выбора автовладельцам.

Абсолютно каждый автовладелец должен застраховать свое средство передвижения по программе ОСАГО, по которой страховым случаем является причинение вреда здоровью или жизни участников дорожного движения.

Также свой автомобиль можно застраховать по дополнительной программе, которая увеличивает страховую сумму выплат свыше базовой.

Помимо обязательного и дополнительного страхования существует программа КАСКО, которая относится уже к конкретному автомобилю. По такой программе автомобиль можно застраховать от нанесения умышленного или неумышленного повреждения автомобилю, действий животных, форс-мажорных обстоятельств и других. При заключении договора оговариваются определенные страховые случаи, которые входят в данную программу. Сумма страхования зависит напрямую от стоимости автомобиля.

Дополнительно можно застраховаться от травм и ранений, которые приводят к утрате трудоспособности или смерти.

Путешествуя на собственном автомобиле за границей, необходимо воспользоваться обязательным видом страхования, которое действует в Европе. Такое страхование аналогично ОСАГО, имеет название «Зеленая карта». По данной программе рассматривается нанесение повреждения транспортному средству, а также здоровью или жизни пострадавшему за границей.

Многие стараются сэкономить на страховании своего автомобиля. И зачастую выбирают только обязательную программу, игнорируя другие варианты. Часто водители не задумываются о последствиях возможных происшествий в пути, считая, что с ними ничего не произойдет.

Но следует помнить, что с каждым может произойти «неприятность» на дороге и именно страхование автомобиля порой оказывает неоценимую помощь!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.