Достоинства стеклообоев

indexНа рынке строительных и отделочных материалов постоянно появляются все новые и новые образцы, которые привлекаются покупателей своими характеристиками. Среди них и стеклообои, которые пришли на смену обыкновенным бумажным.

Состоят такие обои из стеклохолста. Это особый материал, который используют ля отделки стен в разных помещениях. Фактически он представляет собой ткань из стекловолокна, которую сначала обрабатывают определенным способом. Стеклохолст получается безопасным для здоровья человека и высококачественным.

Выбирать стеклообои следует тем, у кого не самые ровные стены и по какой-то причине их выравнивание является сложно задачей. Холст отлично скроет мелкие дефекты. Хотя все равно основание придется минимально подготовить к его креплению, чтобы результат действительно радовал. Клеят стеклообои практически так же, как и обыкновенный. Но применяют специальный клей.

Среди достоинств стеклообоев и то, что они не горят, не боятся огня. А когда нагреваются, то никакие вредные вещества из них не выделяются. Это все делает материал пожаробезопасность.

Еще они являются экологически чистыми. В процессе изготовления этого отделочного материала используют исключительно натуральное сырье и современные технологии. Это позволяет применять его в любых комнатах, в том числе детских или спальнях. А еще это очень прочный материал, который не боится разрывов.

При выборе этого материала еще многие покупатели упоминают о его долговечности. Конечно, и стоит он соответственно. Но никакие другие обои не смогут продержаться на стенах, не теряя своего внешнего вида и свойств, дольше тридцати лет.

Также стеклообои можно перекрашивать, и даже делать это несколько раз. При этом никакие его качества не утратятся. А относительно высокая влажность воздуха им не будет страшна в любом случае. То есть они подходят даже для ванной комнаты, санузла и кухни.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.