...

Выбираем расцветку керамической плитки

plitkaПри выборе керамической плитки в качестве отделочного материала приходится особое внимание уделять ее внешнему виду. Например, цвету, узору и так далее. Ведь во многом от этого зависит обстановка в помещении, где ее будут укладывать. Учитывать здесь следует все: от размера до цветовой схемы и даже функциональности.

Начать предлагаем с определения, в каком именно помещении будет использоваться керамическая плитка. Например, для больших комнат, как гостиные, длинные коридоры и так далее, подойдет материал с крупным узором или рисунком. А вот для скромных ванных комнат и кухонь лучше использовать плитку с мелким узором или рисунком. Это позволит сделать помещение более просторным и уютным, поэтому и должно учитываться. То же самое касается размера. Большая плитка хорошо выглядит в больших комнатах, а маленькая – в маленьких.

Что касается цветовой схемы, то здесь все зависит от того дизайна, который вы хотите создать в отделываемом помещении. Цвет плитки должен выглядеть уместно вместе с цветом других отделочным материалов и мебели. Она может гармонировать с ними, то есть выбираться точно в цвет, может просто сочетаться, а может и полностью контрастировать для создания особо интересного эффекта. Хорошо выглядит плитка, которая поддерживает яркие элементы интерьера. Например, если все аксессуары для ванной у вас зеленого цвета, то уместно будет выглядеть белая плитка с зеленым рисунком или узором.

Еще следует учитывать то, для чего вы используете комнату, где будет уложена плитка. Например, если это гостиная, то лучше отдать предпочтение спокойным тонам, способствующим расслаблению. А для ванной могут подойти и яркие, ведь мы там проводим немного времени.

В остальном полагайтесь на свой вкус и чувство прекрасного. Главное – не запутайтесь в огромном разнообразии вариантов. И помните, что чем более универсальную и спокойную плитку вы выберете, тем меньше будет вероятность ошибиться.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.