...

Зачем нужна гидроизоляция стен?

gidroizolyaciaГидроизоляция стен и зданий является важным этапом строительных работ. Ведь при правильном подборе материалов для нее она не позволяет влаге попадать внутрь конструкции. А это защищает сами строительные материалы и помещения от быстрого износа, плесени и многих других негативных факторов.

Зачастую стены гидроизолируют с помощью специальных материалов, которые вставляют внутрь еще на этапе строительства. также популярной является обмазочная гидроизоляция, которую можно использовать уже после окончания строительных работ. еще применяют для этого распыляющиеся растворы.

Именно влажность – главный источник сырости в помещении. И для отдельных материалов она более вредная, чем для остальных. Например, кирпич имеет поры, через которые влага активно просачивается внутрь. А еще при замерзании в холодное время года она расширяется, что способно испортить сам строительный материал. Кроме влаги внутрь вместе с ней заходят соли, притягивающие воду. Таким образом влага начинает накапливаться все более и более интенсивно.

Если никак с этим не бороться, то со временем в доме появятся грибок и плесень. Они активно развиваются. А избавиться от них весьма сложно. Это не только некрасиво, но и очень вредно для здоровья. Также подобное воздействие способно даже стать причиной различных структурных повреждений.

Чтобы избежать всего этого и используют гидроизоляционные материалы. Они бывают самыми разными. Например, популярны встраиваемые. Их укладывают прямо в стены при их возведении. Это своеобразный барьер между водой и зданием, который не позволяет им соединиться. Также можно использовать химический составы, особенно в труднодоступных местах или со внутренней стороны стен.

При этом доверять подобные работы лучше профессионалам, которые способны выполнить их на высшем уровне и защитить ваш дом от негативного воздействия влаги. Ведь достаточно нескольких ошибок, чтобы потом пришлось начинать все заново.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.