...

Преимущества домов из оцилиндрованного бревна

Оцилиндрованное бревно – прекрасный, высокотехнологичный строительный материал, сохраняющий, однако, все свои природные свойства. Красивые дома из оцилиндрованного бревна обладают отличными эксплуатационными характеристиками и получили широкое распространение в России. Они прекрасно сохраняют тепло, надежны и долговечны.

dom

Оцилиндрованное бревно производится из качественной, отборной древесины. Дерево обрабатывается на специальных предприятиях по самым современным технологиям, позволяющим получить абсолютно ровный по всей длине строительный материал. Готовые бревна пропитывают специальными антибактериальными и противопожарными составами, хорошо просушивают. Это позволяет избежать серьезной усадки и перекосов у готового сруба, а также повысить его влаго- и пожаробезопасность. Здания из оцилиндрованного бревна практически не нуждаются в дополнительной отделке.

Современные деревянные дома из оцилиндрованного бревна отвечают всем требованиям комфорта, строятся по индивидуальным и типовым проектам, с учетом всех технологических норм. Округлая форма такого бревна позволяет достичь абсолютно плотного соединения венцов сруба. А одинаковый диаметр материала и высокое качество его обработки не предполагают никакой дополнительной отделки. Все это делает строительство домов из оцилиндрованного бревна делом весьма выгодным. Стоимость его сравнительно небольшая: бревна обрабатываются заводским способом и не требуют дорогого ручного труда, а отсутствие дополнительных расходов на отделку еще более удешевляет цену коттеджа.

Любой интерьер дома из оцилиндрованного бревна выглядит очень привлекательно. Во-первых, такой строительный материал сохраняет всю прелесть рисунка и оттенка натурального дерева, поэтому стены дома внутри выглядят просто изумительно. Во-вторых, в такую отделку отлично вписывается любой стиль: классика, модерн, кантри, хай-тек и так далее. Важно только нащупать основную идею. Нужно не закрывать меблировкой и декором, а подчеркивать красоту натурального дерева, из которого построен дом.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.