Использование жидких обоев в дизайне

kak-vyiglyadyat-zhidkie-oboiОгромной областью применения могут похвастаться жидкие обои для стен. Они используются как для декорирования домов и квартир, так и для офисных помещений. По многочисленным наблюдениям выяснилось, что чаще всего жидкие обои применяются на кухнях и в коридорах, так как обладают особой практичностью.

Одна из особенностей жидких обоев для стен – это наличие в составе различных декоративных добавок, что делает обои еще более привлекательными для покупателя. Они разработаны таким образом, что любой человек сможет с легкость подобрать себе именно то, что ему нужно. Особенно это касается расцветок, ведь их выбор начинается с белоснежного цвета и заканчивая яркой насыщенной палитрой.

Многообразие расцветок поражает своим количеством, можно подобрать любой фактурный рисунок, который наносится различными методами. Для того чтобы жидкие обои прослужили как можно дольше их сверху обрабатывают бесцветным лаком.

Существуют такие типы жидких обоев, в которых заложено содержание волокон натурального шёлка, что даёт впечатление как бы стены покрыты тканью. В основном обои таких марок применяют для спальной комнаты или роскошной гостиной. Наиболее роскошно выглядят покрытия, где добавляются нити цвета золота и серебра.

Жидкие обои позволяют сделать интерьер неподражаемым, используя в качестве дополнения различные узоры, оригинальные пятнышки и другие индивидуальные решения.

О том, как наносятся обои, мы узнали подробно тут. Современная техника декорирования стен жидким способом похожа на классическое окрашивание стен и нанесение декоративной штукатурки, но с другим эффектом, хотя по-прежнему такое покрытие стен называют обоями. В магазинах не стоит искать привычные рулоны, поскольку это сухая смесь, расфасованная в полиэтиленовые упаковки.

Состав смеси неоднороден и содержит растительные волокна хлопка, переработанную целлюлозу, связующие компоненты, красители. Для улучшения свойств жидкого декора стен в состав добавляют и другие компоненты. Преобразить стены с помощью жидкого декорирования под силу любому. Для получения жидкой смеси необходимо сухой состав высыпать в глубокую емкость, залить водой в пропорциях, указанных на упаковке и перемешать.

Жидкие обои имеют массу положительных свойств, благодаря чему и заработали свою популярность. Вот основные из них:

1. Структура жидких обоев мелкопористая, именно это позволяет обоям такого типа обеспечивать потрясающую звуковую и тепловую изоляцию, при этом совершенно не нанося урон стенам.

2. Обои состоят из натуральных волокон, которые при всём этом имеют антистатический заряд, благодаря чему, ваши обои всегда будут оставаться чистыми, без пыли.

3. Данное покрытие совершенно не впитывает запахи.

4. Обои не выделяют токсины и являются пожаробезопасными, так как воспрепятствуют возгоранию.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.