Музей народной архитектуры и быта в Пирогово

pirogovo15

Музей народной архитектуры и быта Пирогово расположен в одноименном селе имеет свою собственную развитую инфраструктуру. Находится в Московском районе Киева на улице Красноземной. Время работы музея с 10 утра и до 5 часов ежедневно кроме санитарного дня, который проходит в среду. В праздничные дни здесь проходят различные представления с театральными постановками и большими народными гуляниями. В разделе сайта http://intravel.net/kiev/attractions/pirogovo-10 можно узнать все о работе этого украинского музея.

Благодаря этому музею мы можем увидеть воочию быт и архитектуру Украины несколько столетий назад. За один экскурсионный день можно пройтись по всем наиболее интересным и уникальным местам страны и увидеть всю жизнь изнутри всего народа Украины в период с 17 по 20 века, а также познакомиться с бытом обычных украинских домов. Этот музей, который расположен просто под открытым небом, представляет экспозицию самых различных этнографических регионов страны. Сюда приезжают туристы со всех уголков планеты для того чтобы увидеть это прекрасное место.

Этот музей Пирогово был создан в 1969 году, но своих первых туристов смог принять только через семь лет. Каждый год здесь проводятся различные работы для того, чтобы это место становилось все более популярным. Коллекции постоянно пополняются, поэтому за весь период своего существования здесь появилось огромное количество (более 200 сотен) различных архитектурных построек, символизирующих определенные регионы страны в различные периоды времени.

Также на территории Пирогово туристы могут встретить большое количество сотрудников, которые одеты в национальные костюмы и занимаются различными древними ремеслами прошлых столетий. Это ткачи, лепщики глиняной посуды, кузнецы и т.д. А прогулки под звуки народной музыки становятся чем-то совершенно незабываемым.

Для взрослых здесь проводятся экскурсионные программы на украинском языке. За это время вас познакомят с народным бытом страны 19 века, с историческими памятниками. Туристы смогут увидеть настоящий курный дом из села Самара Волынской области 1587 года постройки, а также множество современных домов 1960 – 70 годов прошлого столетия. Длительность экскурсии составляет 3 часа.

Дети дошкольного возраста смогут познакомиться с уникальными бытовыми условиями украинских жителей 19 века. Для зарубежных гостей экскурсоводы проводят познавательные экскурсии на различных иностранных языках.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.