...

Светящиеся обои

indexСветящиеся обои стали настоящим фурором на рынке отделочных материалов. При этом представлены они на рынке в нескольких разновидностях. Например, есть обыкновенные полотна, которые разрисовали акриловыми красками со специальными светящимися добавками. Зачастую так наносят рисунки того же звездного неба. Еще одно название таких обоев – люминофорные. Но они светятся не всегда. Для этого необходима специальная подсветка. Нужные светильники еще называют черными. Когда они включены, то видно светящийся рисунок. И такие обои используются уже десятки лет.

Еще одна разновидность светящихся обоев – объемные флуоресцентные. Еще их называют полотнами с объемным рисунком. Такие обои способны показывать различные ночные пейзажи. И они никак не зависят от солнечного света или специальных ламп.

Флуоресцентные обои производят на нетканой текстильной основе. Они имеют детальные рисунки, насыщенную цветовую гамму и в целом привлекательный внешний вид. Это отличный вариант отделочного материала не только для жилого помещения, но и для ресторана, кафетерия и даже необычного магазина.

Для крепления флуоресцентных обоев к поверхности применяют обыкновенный обойный клей, которым можно крепить и другие обои. Но еще эти полотна можно натягивать на стены, специальные стенды или другие подходящие элементы, которые необходимо украсить.

При покупке таких обоев очень важно поинтересоваться наличием у них гигиенического сертификата. Если он есть, то вы можете быть уверены, что материал является экологически безопасным и не принесет вреда здоровью человека.

Что касается практических свойств, то флуоресцентные обои являются надежным материалом. их легко наклеить. А потом можно даже мыть.

Но стоит такой отделочный материал весьма дорого, потому что в его производстве используют серебро.

Интересным является тот факт, что отдельные такие обои способны даже менять свой рисунок.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.