...

Достоинства и виды фактурной штукатурки

shtukaaturkaНа сегодняшний день стены отделывают самыми разными материалами. Не последнее место среди них занимает и декоративная штукатурка. Она имеет множество достоинств. И представлена на рынке в нескольких разновидностях.

Начнем с того, что с такой штукатуркой весьма просто работать. К тому же на это приходится тратить немного времени. При этом материал выглядит отлично в любом интерьере, хотя лучше всего подходит классике. Главное здесь – правильно выбрать разновидность и цвет состава.

Также декоративная штукатурка обладает возможностью отлично маскировать недостатки стен. Речь идет о всевозможных неровностях и трещинах. А значит, можно меньше времени и средств потратить на их подготовку к работе. К тому же материал способен и немного утеплять помещение, ведь является отличным теплоизолятором.

В состав современной декоративной штукатурки входят исключительно природные компоненты. Данный материал совсем не впитывает в себя никаких запахов. Кроме того, он абсолютно безопасен для человека – не выделяет никакие вредные вещества. Поэтому вы можете не волноваться, все безопасно и экологично.

Заодно это покрытие является долговечным, не боится перепадов температур и ему не нужен практически никакой особый уход. Также у него нет любых швов или стыков.

Специалисты различают четыре вида декоративной штукатурки по типу наполнителя. Самая популярная флоковая. Он недорогая и содержит в своем составе мелкие камни, волокна древесины и слюду. Структурная штукатурка в качестве наполнителя содержит мелкие зерна кварца или других материалов. Она обладает однородной поверхностью фактурно, но с цветными пятнами, которые возникают из-за того, что микрогранулы лопаются после нанесения. Венецианская имеет в составе мраморную муку, что позволяет ее рисунку имитировать этот материал. А флоковая состоит из мелких цветных частиц с клеем. Это делает ее весьма необычной и современной.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.