Реечные подвесные потолки

potolokРеечные подвесные потолки являются весьма популярным способ отделки в самых разных помещениях. А все потому, что они имеют множество достоинств. Рассмотрим основные из них.

Во-первых, универсальность. Использовать реечные подвесные потолки можно практически во всех помещениях. В том числе и жилых. Но наиболее они популярны в комнатах, кухнях, кабинетах и прочих подобных местах. Еще их часто можно увидеть в прихожей. Зачастую цвет таких потолков металлический, что особенно интересно смотрится. Особенно если они сочетаются с хромированными элементами в комнате.

Во-вторых, стойкость к воде и влаге. Благодаря этому свойству такие потолки можно даже использовать в тех помещениях, где влажность всегда повышена. Например, в ванной комнате, в кухне и даже возле бассейна. Там он никак не поменяет свой внешний вид даже со временем. При этом такой потолок можно смело мыть, используя различные моющие или дезинфицирующие составы.

В-третьих, возможность спрятать коммуникации. Под таким потолком очень удобно устанавливать любое необычное освещение, дополнительное оборудование и климатические системы. Никакие провода и трубы с ним не будут мешать под ногами и портить внешний вид помещения.

В-четвертых, долговечность. Большинство элементов реечных потолков изготовлены из алюминия и стали. А это весьма долговечные и прочные материалы, способны выдерживать любые механические нагрузки. Даже со временем они не портят свой внешний вид. Кроме того, это декоративное покрытие является весьма качественным. Оно способно сохранять не только свои свойства, но и внешний вид в виде структуры и цвета весь период эксплуатации. Даже нет необходимости периодически перекрашивать.

В-пятых, «чистый» монтаж. Такие потолки очень легко устанавливаются почти на всех этапах ремонта. Даже нет особой необходимости выравнивать первоначальное покрытие. при этом никакого мусора во время монтажа не образовывается.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.