Особенности флизелиновых обоев

flizФлизелин является весьма популярным материалом. Например, его весьма активно используют портные, чтобы уплотнять ткань. Но не менее распространен он и как альтернатива обыкновенной бумаге, когда речь идет о производстве обоев. Это отличная основа для самых разных обоев и к тому же могут быть и сами полноценным отделочным материалом.

Благодаря флизелину можно значительно расширить сферу применения обоев. Ведь изделия на его основе обладают более совершенными эксплуатационными и декоративными характеристиками. Например, такие обои могут иметь более объемный рисунок, чем традиционные бумажные. К тому же визуально они будто бы просвечивают изнутри из-за особого преломления света в волокнах.

Если же при производстве обоев применяют многослойный флизелин, то их верхний слой может быть даже гофрированным. А это весьма необычный декоративный вариант.

Флизелин представляет собой нетканный материал, который состоит из текстильных и целлюлозных волокон, соединенных полимерным связующим. Он весьма напоминает стекловолокно, но в то же время отличается от него более тонкой структурой. Кроме того, это материал стабильных размеров. Он не способен растягиваться или усаживаться, даже если намокает и потом высыхает.

Кроме того, флизелиновая основа обоев является гораздо прочнее бумажной. Поэтому такие полотна даже легче наклеивать. Клеящий состав можно наносять прямо на стену. А потом сверху накладывать сухое полотно. При этом оно не должно деформироваться.

Если же вы позже решите заменить отделку, то верхний слой флизелиновых обоев можно будет снять, даже не размачивая их. А вот основа из флизелина останется на поверхности и станет отличным основанием для другого материала.

Среди достоинств флизелиновых обоев и их способность скрывать небольшие трещины на отделываемой поверхности. Их клеят на все типы штукатурки и различные материалы. В том числе гипсокартон и даже дерево.

Какая реклама самая эффективная? Рекомендуем лайтбокс. Эта конструкция с ровной поверхностью и со встроенными внутри осветительными приборам. Подробнее смотрите здесь.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.