...

Особенности кирпичного дома

kirpichВыбор материала для строительства частного дома – задача не из легких. И ложиться она полностью на плечи собственника участка. Сегодня на рынке представлено так много вариантов, что запутаться легко. Среди них и традиционные, и совершенно новые. Но чтобы строение действительно радовало, важно чтобы материал был долговечным, экологически чистым, технологичным и весьма экономичным в использовании. Один из вариантов – кирпич.

Кирпич вообще представляет собой весьма популярный строительный материал. Существует несколько вариантов его кладки. Но для несущих стен домов зачастую используют сплошную. А потом дополняют ее различными декоративными элементами.

Важно помнить, что кирпичный дом должен постоянно отапливаться. Поэтому он подходит только для постоянного проживания и нуждается в автономной системе отопления. Иначе здание быстро выйдет из строя. А еще холодные его стены будут прогреваться очень долго.

Кроме того, кирпичный дом – это дом тяжелый. А значит, он нуждается в очень надежном фундаменте. В среднем строительство такого здания обходится где-то в полтора раза дороже, чем обыкновенного деревянного.

В то же время кирпичные стены отличаются долговечностью и прочностью. А благодаря правильной форме каждого изделия можно создавать настоящие архитектурные шедевры.

Итак, рассмотрим основные достоинства кирпича. Дом из него отлично защищен от возгораний, ведь материал является негорючим. Также он не страдает ни от каких атмосферных влияний. При этом не подвержен данный материал и биологическим воздействиям. А конструкция из него получается высокопрочной и долговечный.

Что касается недостатков, то удельный вес этого дома весьма большой. Поэтому очень важно закладывать фундамент на всю глубину промерзания грунта. Также этот материал отличается высокой теплопроводностью. Поэтому стены из него должны быть толстыми. И их обязательно придется отделывать. По крайней мере, изнутри.

Заказывайте прокат стульев на свадьбу salrent.com.ua. Все очень мягкие, удобные, недорогие и в большом количестве.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.