Выбор входных и межкомнатных дверей

dverК вопросу выбора двери необходимо подойти очень ответственно, ведь от степени качественности входной двери будет зависеть, прежде всего, уровень безопасности вашего жилья. Качественные межкомнатные двери обеспечат вам тепло и комфорт внутри дома, помогут защитить от шума и сквозняков.

Также, верно подобранные двери добавят вашему дому стильность и гармонично впишутся в общий интерьер. Прежде чем вы приступите к поиску дверей, определитесь по следующим вопросам:

– какую сумму вы рассчитываете потратить;

– дизайн двери,

– измерьте точные размеры;

– продумайте варианты, как будут открываться ваши двери;

– требования, которые вы предъявляете к своим дверям: звукоизоляция, огне- и влагостойкость;

– наличие дополнительных элементов – возможно антресоли с дверками, как выбранные вами двери;

– предварительно измерить проемы дверей и толщину стен;

О выборе дверей в ванную комнату и санузел информацию вы можете найти на сайте http://santeh777.ru. При этом следует знать, что входная дверь состоит из:

  1. Дверного полотна;
  2. Необходимого количества петель;
  3. Рамы
  4. Замков (с запасным комплектом ключей);
  5. Прочих элементов фурнитуры;
  6. Декоративной отделки.

aljuman_dver_2От качества всех этих составляющих дверь элементов зависит и качество самой двери. Даже отделка, которая также несет свою функциональную нагрузку. Например, от её качества зависят шумо- и теплоизоляционные свойства всей двери. Это связано с тем, что панели изготавливают из МДФ различной толщины, 6-16мм.

При этом стоимость двери зависит в большой степени от всех комплектующих. Зачастую она может значительно вырасти за их счет.   Выбирая дверь, следует внимательно изучить как само полотно двери, так и уделить особое внимание всем деталям, которые входят в комплект.

Особое внимание следует сакцентировать на стекле, если оно предусмотрено. Не стоит забывать что правильный выбор очень важен, прежде всего, для вас самих. Дверь также является «одежкой» для торговых павильонов. Посетитель вряд ли захочет заходить внутрь, если входная дверь будет облезлая и неприметная.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.